Помогите разобраться

Inna 19.09.2014

Добрый день. У меня очень необычная и в тоже время запутанная ситуация. Я очень люблю своего мужчину. Мне 26 , моему любимому 24. Мы вместе 1год . С бывшим парнем я познакомилась еще в 16 лет по интернету. Когда мне исполнилось 18 , мы встретились. И так было на протяжении 7лет.то я к нему то он ко мне. Было много очень плохого и хорошего. Я прощала многое и закрывала шдаза когда он причинял боль и оставлял одну в незнакомой стране. Он доверял мне полностью. Я ни с кем не встречалась на протяжении этого периода, но в конце мы стали постоянно ссориться, я часто стала вспоминать обиды, плакать. Потом он решил меня позвать к себе на 3месяца чтобы я учила язык.Я приехала но оказалась обсолютно одна. Дам мне проездной , показал куда ехать и я каждый день ездила на учебу и возвращалась поздно одна домой. А он работал в ночную смену и день высыпался, , вечером играл в игры.

С моим настощим любимым мужчиной я познакомилиась когда я была в Голландии у своего бывшего человека. Год мы переписывались, я делилась переживаниями и эмоциями по поводу проблем в взаимоотношении с бывшим. Он все понимал, давал советы.Я рассталась и решила начать встречаться с теперешним молодым человеком. Мы договорились встретиться в другой стране. Я быстро открыла визу и поехала из Белоруссии в Литву на встречу. Это было словно в сказке. Он ухаживал как за королевой, делал постоянно комплименты, дарил цветы. В последний день он настоял чтобы я вернула телефон, подаренный моим бывшим ему. Я не задумываялась дала телефон. Он залез в телефонную книгу и стал на меня кричать что у меня в телефоне есть мужчины. Я объясняла что мне приходится звонить клиентам и решать вопросы, есть знакомые по учебе. Я ночь не спала. Нс утро он отвез меня на поезд . Через некоторое время пришла смс что он из-за меня попал в аварию. Что я его обманывала. Что онне ххочет жить. Я была в шоке, я звонила и убеждала что люблю, что не могу без него. Мы договорились о том что у нас будет доступ к фейсбуку и контакту. Это был следующий скандал, что и у меня там много красивых парней, хоть я их и не знаю лично и не каких романов по переписке не имею. Он удалил всех мужчин и сказал что я должна делать все что он скажет. Я бросила работу, к 7 должна быть дома. Если с подругами или мамой, фотографии и скриншоты делать с кем разговаривала по телефону. Каждую неделю он находил поводы чтобы меня обидеть, что я не подчиняюсь ему, что не люблю его. Пару раз говорил что покончит жизнь самоубийством из-за меня. И так до весны пока у меня не началась сессия в университете. Вечером перед экзаменами он меня доводил что я заигрываю с мужчинами на учебе, , сказал что мне надо бросить. Я не соглашалась но из-за постоянных скандалов у меня поднялась температура и головная боль ужасная. После того как мне стало не хватать денег на учебу и жизнь что он дает, я пошла работать. На работе я должна была быть постоянно на громкой связи и если он слышал голоса мужчин которые приходили чтобы что то заказать, снова скандал. Потом он предложил приехать мне к нему в голландию, на свадьбу к сестре. Я согласилась, начались проблемы на работес тем чтобы я уехала, и я мой любимый настоял чтобы я уволилась. Я приехала в голландию. Он встретил очень красиво, познакомил с сестрой, с мамой и бабушкой и дедушкой и сделал предложение сразу в первый же день моего приезда. Мы жили все в одном доме. Он работал а я сидела дома с его мамой и бабушкой и дедушкой. По началу было все хорошо. А потом начались снова придирки:ты должна мне готовить, делать массаж, убирать дома. Стал снова меня винить в том что у меня до него был парень и что может он не один и что я изменяю духовно. Ревности было немного меньше, но всеже в последний день моего отъезда лн обвинил что я заигрывала с пограгичником отвечая на его вопросы. Я улетела домой вся в слезах не понимая в чем я провинилась. Сейчас стал упрекать в том что все делает для меня, работает на будущее наше, а я неблагодарная, непослушная. Сейчас я нашла себе хорошую работу, пытаюсь чем то заниматься постоянно, а он и в этом говорит что я его не люблю и живу своей жизнью. Я постоянно объясняю что мне нужно работать, , помогать родителям. Я хочу лишь не только себя обеспечивать но и откладывать деньги чтобы устроить нормальную свадьбу. Я уже не знаю как мне быть и что делать, он на каждое мое несогласие или когда я прошу не кричать, нще больше кричит и говорит чтобы я не учила его. Сейчас нет такой неделю чтобы я не плакала от его подозрений каждодневных и ревности. Говорит что устал от меня и я его разочаровала. Я заметила что сама могу сказать дурак в гневе, к, когда он придумывает для меня в чем я провинилась, и тогда еще хуже, он переворачивает все что я его оскорбила и он такого не заслуживает. Помогите как то разобраться мне и понять, как мне себя вести и как нам сохранить отношения. Может стоит нам вместе сходить к психологу. Я его очень люблю и осознаю что идеальных отношений нет, а их нужно строить. Хочется очень чтобы он осознал что я люблю только его и ревность его меняттолько разрушает и делает злой.

В любом случае, вместе или вам одной лучше обратиться к психологу. Обязательно. Пока вы не женаты. Проясните для себя свое отношение к нему. И обратиете внимание, что его ревность может носить признаки патологии, возможно забрлевания бреда ревности, которое лечиться только медикаментозно. Но в любом случае нужно обратиться к специалистам, и психологу, и возможно, психиатру.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев