Внимание мужчины

тамара 18.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Тамара,мне 39 лет.Я живу с мужчиной в гражданском браке уже 6 лет проблема в том что он перестал уделять мне внимание,задерживается на работе,болтает с друзьями, а домой не торопится.Приехал и сразу к телевизору и спать.А мне так хочется и ласки и любви.Если у нас вместе выходной то мы просто сидим дома я на кухне он у телевизора.А про секс я вообще молчу,секс у нас бывает только тогда когда я лопну от ожидания,я устала так жить,мне так хочется внимания,заботы,ласки,да в конце концов стабильного секса.Вроде мелочи жизни ,а у меня начались проблемы со здоровьем,ему говорю,а в ответ иди лечись. Пожалуйста,помогите мне я не хочу с ним расставаться,потому что я его люблю.Что мне делать?

Уважаемая Тамара!

Боюсь вам не понравится мой ответ. Я уверена, что женщина должна быть интересной самой себе: интересоваться многими вещами, любить себя и ухаживать за собой, путешествовать, тогда отсутствие внимание мужчины она попросту не заметит, т.к у нее полно своих дел. Мужчина не должен компенсировать женщине отсутствие ее внимания к собственной персоне. Если женщина хорошо относится к себе, увлекается многими вещами, а ее мужчина лежит на диване и не разделяет ее целей, тогда женщина решает по пути ли им. Она может найти себе подходящего мужчину, а не думать: " Я люблю его, хотя он не хочет со мной секса, не хочет развлекаться со мной, не хочет уделять мне внимания". Может он просто пользуется ею? Обычно женщины с низкой само оценкой продолжают длительное время мириться с неподобающим поведением мужчины и находиться в иллюзии, что они любят этого мужчину.

Думаю, вам выгоднее разобраться в себе: чего вы хотите от жизни, в какие сроки, хочет ли данный мужчина того же самого, или у него другие жизненные цели и не лучше ли поговорить об этом с ним. Если же ваши цели не совпадают, тогда либо их корректировать, либо искать более подходящего партнера.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск