Отсутствие сексуального желания у мужчины

Алиса 18.09.2014

Здравствуйте.Я вам напишу нашу истрию,а вы,если сможете помочь скажите пожалуйста.

Пробнлема в том ,что моему мужу уже год не хочется секса.

Т.е больше года мы живем без интимой близости.

Мне 23 года,ему 27.Знакомы мы давно а в браке 1,5 года.

У нас маленький ребенок(9 месяцев).

Последнии пол года я просыпаюсь и засыпаю с мыслью,что мне нужно это исправить,но пока мне нечего не удается.

Он это проблемой не считает,говорит,что со временем все наладится,и только гляде на мои слезы,соглашается посещать врачей.

Я не могу утверждать 100 процент,но физически он здоров.У него есть утреняя эрекция,сдавать анализы на гормоны от отказался,тк и боится игл.Вобщем замкнутый круг(

Мы были у сексопатолога-психотерапевта ,она выдвинула ряд причин,но бороться с ними не взялась тк он не шел с ней на контакт.

Вот эти причины

-Повышеная усталость.(год назад он пошел на доп курсы по работе и работе он отдется на все 100,плюс курсы стали доп нагрузкой)

-Моя беременность и роды(У нас с не было парнерских родов,но как тлько живот стал сильно ув секса у нас не стало)

-Тяжелые отншения с мамой(она чудесный человек,но у них бывают конфликты и недопонимания)

-Ссоры и обиды между нами(ровно год назад произошел огромный конфликт с его мамой ,он захотел съехать с квартиры ,в которой мы проживаем(она пренадлежит его маме)и уйти на съемную-я отказалась,теперь он по сей день это вспоминает.

Вобщем причин достаточно,но что делать-я не знаю.Разговоры заканчивается ссорой.

Я уже на грани..чем ему помочь и что делать не знаю(

Если у вас есть советы или рекомендции,что делать в таких ситуациях -то я буду очень рада

Спасибо,если прочли.

Здравствуйте, Алиса!

Любая из причин может быть причиной - наиболее вероятна психогения из-за изменения Вашего тела после беременности. Но Вам повезло, т.к. Харьков - столица украинской сексологии и сексопатологии. Если что - порекомендуем специалиста. Но ОДНОЗНАЧНО будьте готовы прийти на прием с мужем - если, конечно, проблема для него имеет значение и он заинтересован в сохранении Вашей семьи. Искать нужно консультанта, работающего в клиент-центрированном или системном семейном подходе.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск