Первый раз

Дарина 16.02.2011

Здравствуйте. Меня зовут Дарина, мне 17. Я 4 месяца встречаюсь с парнем. Мы с ним ровесники. Я очень сильно его люблю, отношения у нас просто идеальные. Мы оба девственники. Мы решили попробовать заняться сексом. Я сначала очень боялась. О средствах контрацепции он побеспокоился заранее, и как выяснилось позже он прочитал соответствующую литературу. Но у нас ничего не получилось, потому что мне было очень больно. Он сказал, что подождёт сколько надо, но я чувствую себя перед ним виноватой. Я даже с ним пыталась поговорить на эту тему, он сказал тоже самое и добавил, что у нас всё получится. Но как у нас может получиться, если я не хочу опять испытать эту режущую боль. Не то чтобы после первой попытки я стала боятся близости, я бы очень хотела, но меня останавливает только- боль...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарина.

Для начала стоит проконсультироваться с гинекологом. Если причины, вызывающие боль анатомо-физиологические, то врач поможет их быстро решить. Если все дело в психике, то тогда однозначно нужна работа с психологом. Удачи!

Здравствуйте. Возможно есть большой внутренний страх, который проявляется таким образом. Когда что-то не получается в жизни, люди часто себя винят. Они как будто чувствуют, что что-то сделали не так. Тут прямых ответов нет, у каждого индивидуально всё. Вам лучше проконсультироваться с врачом и потом с психологом.