Она во всём хочет быть лучше меня

Алиса 15.09.2014

Здравствуйте. Моя проблема, как я понимаю, находится только в моей голове и в моём восприятии этой ситуации... И всё же я не знаю, как изменить мысли, чтобы не реагировать на происходящее. А бело вот в чём: моя одноклассница постоянно пытается быть лучше меня. Если у меня, например, появился телефон лучше, чем у неё, она сразу же жалуется своей маме. Потом не упускает возможности похвастаться тем, что у неё дороже и лучше... В младших классах она мне открыто завидовала, после этого наша дружба прекратилась. И вот сейчас она пытается перенять у меня какие-то знания, что-то повторяет за мной. Меня в последнее время это начало жутко раздражать. Хотя я понимаю, что нужно гордится тем, что на меня кто-то хочет быть похожим, но всё равно не могу воспринимать и реагировать на её хвастовство,зависть и копирование нормально. Как справится со своими мыслями? Как научится правильно воспринимать такие вещи? И как реагировать? Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста. Я буду очень признательна Вам.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алиса! Просто радуйтесь что вы кумир своей одноклассницы. Подумайте Алиса чем для вас плохого что она вас копирует? Что именно раздражает? Может теперь у нее есть то, что есть у вас и вы теперь равны? В любом случае вы остаетесь самой собой. Таких как вы нигде нет и не будет во всем мире, как бы вас не копировали. А ей вскоре надоест гонятся за вами. Проще просто подойти и сказать ей честно, что вам не приятно когда она так делает.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы