Отношения с мужем

эля 15.09.2014

Здравствуйте!меня зовут Эля.два месяца назад у меня родилась дочь.живу с отцом ребенка с того момента как родила,а до этого жила у родителей.дело в том что наши с ним отношения усугубляются с каждым днем.он не работает,трепит мне нервы,с ребенком не помогает.его отношение меня отталкивает от него,часто появляются мысли уйти от него,т.к.это уже невозможно терпеть.я не знаю что делать.посоветуйте что нибудь,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! Вы не жили с отцом ребёнка ДО рождения - и не знаете какой он в быту, только сейчас Вы со всем этим начинаете сталкиваться - он не работает - т.е. не обеспечивает Вас с ребёнком - тогда кто Вас кормит? на что питается он сам? кто обеспечивает Вашу семью? что ему мешает? почему не выходит на работу?  - т.е. он не готов к роли мужа! не помогает с ребёнком - а чем тогда он занимается? как проводит время? - тогда получается, что не готов к роли ОТЦА! Если Вы остаетесь с ним, то значит продолжаете все принимать и терпеть, НО можете и уйти, очертив четкие рамки того, при которых Вы вернетесь - работа, порядок в доме, если он будет приезжать к Вам помогать и общаться с ребёнком! И посмотрите - что выбирает он? пока его все устраивает и так - можно не работать, ничего не делать, но жить с осознанием того, что у него есть женщина и ребёнок - НО взрослость  - это не просто вещи и люди вокруг него - ЭТО способность взять на себя ответственность и обязательства - а может ли это он? Вы можете съехать к родителям и посмотреть , что меняется в его жизни - вырастает ли он? или также продолжает быть незрелым?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва