Рушится семья

Дмирий 13.09.2014

Здравствуйте, у меня сложилось такая ситуация...

Встретил девушку, полюбил её и захотел быть с ней, прожили вместе год, после расписались и сделали ляльку, когда ребёнку было полгода мне пришлось уехать в командировку, далеко и на долго, вообщем когда я пробыл в разлуки 3 месяца я не выдержал и начал ей изменять, прожил 4 месяца с любовницей, после месяц с другом и вернулся домой к жене! Жена узнала про измену , прастила (я ей благодарен за это)Но Всё росно чувства были очень притуплённые, я хочу быть с женой, она очень хозяйственная, трудолюбивая, заботливая, она любит меня очень сильно, но я ничего не делаю для этого! Мне хочется побыть одному ((( Разговаривали но она меня не понимает, думает что я хочу бросить её!

Дмитрий, представьте себе, как сейчас тяжело Вашей жене. Она столько времени была одна с малышом, да ещё ей хватило сил и мудрости Вас, мужчину, простить за слабость. Она открыла двери в свой дом без всяких условий. Наверно, она очень Вас любит. Вы же вместо того, чтобы помочь ей хотя бы сейчас, чувствуете потребность в философской медитации в одиночестве. Абсолютно нормально, что женщина не хочет этого понять/принять - это механизм психологической защиты: она не готова осознать, что отец её ребёнка настолько эгоистичен.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге