Как подружиться с классом?

Юлия 13.09.2014

Добрый день, полгода назад , я перешла в другую школу и до сих пор не могу наладить моё отношение с классом . Они странно себя ведут - иногда вродк бы нормальной, а иногда-нет.Как мне быть? Как с ними подружиться?

Пожалуйста помогите :3

мне 17

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Юлия.

В каждом классе есть свои особенности. Вы должны были это заметить, потому что этот класс не похож на тот, в котором вы были раньше.  В любой группе существуют негласные правила, которые все знают и соблюдают их. Возможно, вы не можете понять этих правил и поэтому возникает непонимание. Правила могут касаться манеры общения друг с другом, одежды, отношения к мальчикам и т.д. Негласные правила диктует лидер класса, тот, кто пользуется авторитетом среди большинства ребят. Чаще всего у девочек свой лидер, у мальчиков свой. Присмотритесь к нему или к ней: как он (она) ведет себя, как общается с другими, как одевается, чем интересуется. Если вы разделите эти взгляды с ними (конечно, если они не будут казаться вам неприемлемыми), то попробуйте вести себя по их правилам.

Есть второй вариант: станьте лидером сами, тогда вы сможете диктовать свои правила и у вас не будет проблем в общении с одноклассниками.

Есть третий вариант: вам стоит подумать, какие ваши черты характера не принимаются одноклассниками.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган