Не могу звонить потенциальным клиентам

Елена 10.09.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, мне 20 лет. Месяцев 8 назад я наконец-таки нашла работу по душе (до этого часто меняла место работы, искала свое). Компания у нас состоит из 5 человек, так как она совсем молодая. Мне очень нравится наш коллектив, начальство прекрасное! Изначально, когда я устраивалась сюда, в мои обязанности входило, да и входит, помощь в офисе, то есть, если что-то нужно сделать я помогаю. А когда есть свободное время ( а сейчас его оочень много, я думаю, что из-за меня) находить новых клиентов, то есть искать компании подходящие по специфике, обзванивать и предлагать сотрудничество с нами. До того, как прийти сюда, я работала в основном в сфере, где как раз нужно общаться с людьми, также были работы, где я сидела на телефоне круглыми днями, но в один прекрасный момент я поняла, что это не для меня. Тут я согласилась работать, потому что обзвон был на последнем месте всех моих обязанностей. В течение полугода я нашла только одного клиента и то, того, кто уже работал с ними ( с компанией, в которой я сейчас работаю). И моя проблема в том, что у меня панический страх звонить, в принципе, непонятно кому. Как только я сюда пришла, я очень долго настраивала себя, чтобы сделать хоть один звонок и вот спустя 8 месяцев ( хоть я и звонила много до этого места работы ) у меня этот страх к звонкам и неприязнь только усугубляется. Я не могу понять, почему это происходит, ведь раньше я делала по 50 звонков, иногда и больше, в день ( на прошлых местах работы), а сейчас блок какой-то.. Отсюда уходить я не хочу, это мое место и я хочу тут развиваться, но из-за того что я не звоню, соответственно нет клиентов.. Я очень переживаю по этому поводу, помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю, за совет!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена. Что самого страшного в этих звонках для Вас? Попробуйте не ругать себя за то, что не получается. Да. Такое бывает, Вы переживаете. Попробуйте принять свой страх и поисследовать его, сделать это возможно в психотерапии.

Почитайте -Испытания делают нас...

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород