Год назад я потеряла ребёнка

Екатерина 10.09.2014

Уже,как год нет моего сына. ждали двойню. один из мальчиков на второй день умер. с каждым днём становится хуже и хуже. я реагирую на двойни и на близнецов,мне становится плохо,депрессивные состояния,кажется,не проходят,дома постоянные ссоры и выпивания,не могу настроиться на нормальную жизнь!!!

Здравствуйте, Екатерина!

Очень сочувствую Вам! Нет ничего больнее, чем потерять своего ребенка!

Екатерина, для того, чтобы справиться с Вашим горем, Вам необходимо пройти курс психотерапии, самостоятельно с такой проблемой справиться очень сложно. Готова поработать с Вами.

Помните, жизнь продолжается, и Бог не дает нам таких испытаний, с которыми мы не в состоянии справиться. Учитесь жить настоящим, а в настоящем у Вас есть семья и еще один ребенок, которому необходима Ваша любовь и внимание.

Я желаю Вам скорейшего выздоровления! Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Екатерина! Сочувствую вашей потере, это очень сложно примириться со смертью малыша.

Стадия горевания имеет 4 этапа  и длится в общей сложности окоол 2- лет, если не произошло застревания на каком -либо этапе.

1. Отрицание, неверие в произошедшее

2. Агрессия, гнев, чувство вины или обвинение окружающих в произошедшем.

3. Депресии и апатия

4.  Стадия принятия произошедшего.

У вас, Екатерина, как я понимаю растёт мальчик - ему очень важно сейчас ваше внимание, забота и любовь. Так как в своём горевании о мальчике потерянном, вы забываете о том, кто находится сейчас рядом с вами и так нуждается в вашей любви, заботе и поддержке.

Помощь психолога, Екатерина, поможет вам пройти все этапы и отпустить потерю. Принять как часть вашей жизни и поможет собрать ваши ресурсы и направить вашу любовь конструктивным путём к вашему любимому малышу.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype