Кто мы друг другу в итоге?

Оксана 10.09.2014

Не могу ответить сама себе на этот вопрос,подруги тоже не помощники.. Решила вот спросить у профессионала.

Мне 19 лет.

В 16 встречалась с парнем из другого города. Сами понимаете-первая любовь,романтика,все в первый раз. Встречались около семи месяцев,но он мне изменил и мы расстались.

У этого парня был друг,Женя. О нем-то и пойдет речь.

Мы знакомы уже третий год,и это тот человек,с которым я могу говорить обо всем на свете. Он уважает меня,он чуткий,добрый,о чем его не спроси-на все есть свое мнение.

После пары месяцев нашего общения я поняла,что у него есть ко мне симпатия. Но ответить взаимностью не могла,ведь тогда еще встречалась с его другом-моей первой любовью. И я отказала Жене.

Когда мои первые в жизни отношения закончились,через пару месяцев я возобновила контакт с Женей. Поняла,что хочу быть с ним. И не просто "встречаться",или чтобы "любовь романтика цветы", а именно БЫТЬ с ним. Просто быть с этим человеком. Ведь ни с кем другим,кроме как с Женей,я не чувствовала себя в такой безопасности и на таком полете.

Я предложила ему встретиться,мы увиделись,поговорили. Поцеловались) впервые я почувствовала,что все так,как надо. И я знала,что он тоже так чувствует. Откуда знала? Просто это было видно-по его взгляду,по манере всегда подавать мне руку,когда я выхожу из автобуса,по тому,что он не позволял мне платить за себя в кафе. И по тому,как он обнимал.

Даже был момент,что мы пришли ко мне домой в пустую квартиру иии...нет,мы не начали заниматься ничем предосудительным. Мы просто лежали рядом и смотрели друг на друга. Знаете,как говорят- "любовь-это когда вам есть,о чем помолчать". Вдаваясь в воспоминания,я задаюсь мыслью,что это было самое счастливое время в моей жизни,как бы пафосно и банально это ни звучало.

А потом... Он бросил меня. Сказал,что не может так,потому что я была девушкой его друга.

В тот день я ревела так,как не ревела никогда.

После этого я стала замкнутой,он ушел в запой(как мне сказали).

Мы оба долго ни с кем не встречались.

Спустя почти год мы возобновили общение(уже и не помню как).

Оба пришли к выводу,что мы будем друзьями.

И таким он и был-идеальным другом.

Еще около полугода он встречался с девушкой,которая вечно ревновала его ко мне.

Когда они расстались,я вздохнула с облегчением. Ведь она бы рано или поздно высосала бы из него все соки.

В прошлом году он приехал ко мне-пообщаться,посмотреть кино,и,как обычно,болтать о жизни. Тогда мы переспали. Это было потрясающе и в плане эмоций тоже. Потом он постоянно писал мне,интересовался как мои дела и тд. Но официально мы по-прежнему были друзьями.

Потом он влюбился в другую девушку. Они встречались с прошлой осени до этого сентября. Он хотел на ней жениться. И она ему изменила.

Когда я узнала об этом,я чуть не расплакалась-ведь я знала,что ему очень плохо.

Мы встретились через несколько дней после того,как я об этом узнала. Иии...опять переспали.

Я понимаю,что мой вопрос прозвучит безумно глупо,но что он вообще ко мне чувствует по итогу? Кто мы друг другу? Ведь если отбросить все официальные названия для отношений,то мы вообще ведем себя(когда мы вместе) чуть ли ни как семейная пара-мило общаемся,ходим за продуктами,часами можем сидеть на кухне и просто разговаривать друг с другом обо всем на свете. Он говорил,что на такой девушке как я он хочет жениться однажды(в свои 22 он задумывается и о создании семьи).

Он говорил,что он "чудак на букву м"(цитата из его уст),потому что он со мной расстался.

Он вечно переживает за меня и оберегает. И все равно. Не могу понять,кто мы друг другу...