Зависимость

yuliya 09.09.2014

Муж 24 часа в сутки на сайтах переписывается с украинскими солдатами.Очень агрессивно реагирует и орет на меня и детей,если мы его просим уделить нам внимание.Из-за этого даже секса нет-ему некогда или я засыпаю рока жду до 2 часов ночи,пока он с ними закончит.Как мне быть сил нет!

Юлия, здравствуйте!

Могу предположить, что еще до данной переписки у Вашего супруга отмечался "интерес" к компьютеру и всему тому, что с ним связано.

Проблема зависимости должна  решаться, преимущественно, самим человеком.

По поведению Вашего супруга можно сказать, что он не готов что-то менять.

Попробуйте какое-то время не обращать внимание на то, как он себя ведет.

Дождитесь, когда он первым выйдет на контакт.

Свое мнение высказывайте без критики, оценки и эмоций. Объясните ему, что он Вам дорог и Вы опасаетесь за его здоровье.

Предложите проконсультироваться со специалистом, работающим с зависимостями.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте  yuliya, вы не написали сколько лет живете в браке и как давно ваш муж перестал на вас обращать внимание. Ведь скорее всего раньше было все по другому,раз вы так реагируете на его новое увлечение перепиской с солдатами с Украины.

Возможно ваш муж очень болезненно воспринимает всю ситуацию,которая сейчас происходит на Украине и его восприятие жизни сейчас стало в военном режиме,где нет места ни радостям, ни жене, ни детям.

Можно догадаться,что его переписка скорее всего  полностью пестрит всеми подробностями  о потерях и о каких то зверствах и о многом другом. Конечно сопереживание вашего мужа вызывает уважение к его неравнодушному отношению к своим собратьям,но.... он полностью вышел из режима своей повседневной жизни,в которой есть вы и его дети. При этом, он просто напросто забыл и о своих Обязатальствах и Ответственности перед членами своей семьи и это уже конечно же выходит за рамки нормального поведения.

Вам необходимо  с ним поговорить об этом-открыто и спокойно, ведь вы сейчас полностью всю Ответственность и за детей и за быт несете сами,без его помощи и поддержки.

Не стоит его уговаривать и не стоит его обвинять и укорять. Попробуйте сказать о том, что вы нуждаетесь в его поддержке и в его внимании к себе. Что вы также сопереживаете всем гражданам ,проживающим на Украинской земле, но при этом, не можете перестать жить теми делами насущными, который есть у вас здесь и сейчас.

Ваш муж или наконец то поймет,что совсем забросил свою семью и себя ,в том числе , и сможет уже как то перестроить свой график переписки, или.... если не услышит вас и не захочет замечать вас с детьми и дальше, вам нужно будет самой задаться вопросом- есть ли вам и детям место в жизни вашего мужа и  можете ли вы и дальше быть уверенной,что у вас есть семья, не на бумаге,а в самом прямом смысле этого слова. В любом случае, вы сможете уже точно убедиться сами -ваш муж просто отклонился от курса своей жизни, или это уже его обдуманный  Выбор. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Овсяник Людмила Михайловна

yuliya

Муж 24 часа в сутки на сайтах переписывается с украинскими солдатами

мужу нужна помошь психиатра.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск