Почему он себя так ведет?

3697 3 ответов

zamira 09.09.2014

Здраствуйте, мы с мужем расстались 4 месяца назад но не официально его мама против. есть годовалый сын бывший муж навещает сына целует и обнимает меня есть интимная близость. у него нет жилья а родители живут за городом. снимать квартиру он не хочет. живет у брата. жить вместе не хочет но отношение близкие что ему надо как понять его

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Замира.

Можно только гадать, почему. Может ему так удобно? Вы рядом, ребенок... он свободен. Он в шоколаде! Почему Вы спрашиваете про него, а не про себя? Вам то как с этим?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Врублевская Галина Александровна

Врублевская Галина Александровна

zamira


жить вместе не хочет но отношение близкие что ему надо как понять его

Можно конечно думать о потребностях мужчины,забывая о своих. Так вы теряете себя  и свои желания, в итоге свою жизнь. Было бы уместно задать себе вопросы, чего хочется вам, устраивает ли сложившаяся ситуация, хотите ли вы развода, как долго согласны привечать бывшего мужа и т.д. 

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Замира!
Ответ на вопрос "почему он так себя ведет?" предельно прост - потому, что Вы ему это позволяете. Вы принимаете его, позволяете себя целовать и вступаете в интимные отношения, но при этом не требуете изменения условий жизни. Конечно, ему удобно - не нужно напрягаться, решать проблемы с жильем, переездом или налаживанием отношений с родителями. Такое может продолжаться десятки лет. Вопрос только в том, устраивает ли Вас такое положение вещей. Если устраивает - живите так дальше. Если нет - измените его. Другой человек относится к Вам ровно настолько, насколько Вы позволяете и чем ниже Ваша самооценка, Ваше самоуважение и любовь к себе, тем более вероятно, что Вами будут пользоваться так, как посчитают нужным. Вам решать.
Повысить самооценку и решить проблему внутренних комплексов можно через работу с психологом.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ