Как справиться со своими эмоциями в личной жизни?

Алёна 05.09.2014

Здравствуйте, мне 22 года, моему гражданскому мужу 24, встречаемся 7ой год, живем вместе 5 лет. Проблема в том, что я люблю своего молодого человека, и с самого начала отношений он любил проводить время с друзьями и со мой,мы часто гуляли с его друзьями, но я намекала что пора завязывать с гулянками. на сегодняшний день мы переехали в красноярск и здесь находятся все его близкие друзья, с нашим переездом все стало хуже... раньше он мог уйти и не сказать куда,а я как всегда ждала его дома.приходил он конечно во время, приехав сюда стало еще хуже гулять он стал уже без меня, захотел ушел,захотел пришел, начались истерики с моей стороны, о том что он не рассказывает мне ничего не говорит куда пошел, я узнаю все из его разговоров с кем то третьим. за два месяца здесь, я практически не куда с ним не ходила, он как то в ссоре ответил мне: "да,я еще не нагулялся,но и тебя терять я не хочу!" проблема в том что как только ему позвонят друзья он сразу бежит к ним,помочь или просто погулять, без них он вообще не может,а я накручиваю себя и истерю((( я устала и от своих истерик и от этого поведения....он как то в ссоре при моей фразе: выбирай либо ты сейчас уходишь к друзьям пить либо остаешься со мной? он выбрал: уход,собрал вещи и ушел!!! через несколько дней вернулся,я простила. но это все продолжается дальше, а я переживаю, накручиваю себя, а он приходит и я вроде спокойно начинаю разговор но доходит постоянно до истерики...сегодня ночью он собрал вещи и уехал к друзьям сказал устал от истерик,но я прошу его хоть немного измениться и все измениться, я перестану истерить. Даже прогуляться со мной я уговариваю его неделю...а друзьям нужно всего ему позвонить.... вчера уходив он сказал, вот если бы ты тогда родила бы мне ребенка сейчас все было бы по другому, а сейчас я не могу измениться... ( он года 3 назад просил чтобы я родила, но я пью серьезные таблетки и на периоде лечения беременеть нельзя,а он видать этого не хочет понимать,хоть я и говорила что сейчас рожать мне нельзя...) мне до слез обидны его слова, и сама устала от этого всего(((но не могу уйти от него...может это привычка?как себя пересилить чтобы поставить точку? или как перестать психовать и накручивать себя? прошу помогите:(

Здравствуйте,Алена.

Пожалуй вам трудно,распорядиться территорией своего я,эмоциональные блоки и как следствие импульсивность в поведении,приносят разочарование,дискомфорт,неопределенность,чувство неполноценности.

При желании основательно,с ощущением точки опоры во внутренних условиях,разобраться,выбирать адекватное поведение,найти выход из нарастающих  проблем,лучше иметь мотивацию для начала индивидуального консультирования.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Skype

Алена, здравствуйте! Я сочуствую вашим переживаниям, судя по вашему письму, вам очень не просто справляться с эмоциями, которые наполняют вашу жизнь. Если бы вы смогли переориентировать внимание с мужа на себя и задали себе вопросы : Что я получаю от этих отношений? Действительно ли я хочу быть с таким человеком долгие годы? Совпадают ли мои планы с его планами? Может быть тогда вам стало бы не легче, но хотя бы понятнее, что происходит.  Справляться с эмоциями есть много техник и дыхательных и из арт -терапии, можно научиться выживать в этих условиях , а можно измениться самой, изменить свою жизнь, посмотреть на себя, как на самостоятельную личность. Я могу ошибаться, но отсутствие ребенка , ваш молодой человек может использовать как "козырь" для оправдания своего поведения, а " козырей" в колоде много. С уважением, Ольга.

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск