Что ему нужно?

Катя 04.09.2014

Расстались пол года назад, по решению его мамы. Ему 24 года (ДА,ДА, В 24 МАМА РЕШИЛА ЗА НЕГО) хотя на тот момент мне показалось, что просто слился. Все пол года он писал и звонил мне по разным причинам, приходил ко мне в универ, но когда приходил обязательно ставил рамку "Я люблю, но ничего не вернуть".Был момент когда я сглупила(любила его) и провела с ним целый день(без интима, просто сидели обнявшись и болтали о прошлом) на следующий день узнала, что это ничего не меняет. Однажды мне надоело все это и я решила поставить точку. Это называется точка после точки. Произошло это 2 месяца назад, удалила все что с ним связано, блокнула все его профили повсюду, закрыла любой доступ к себе. Тут то и началось самое странное,

1-он написал моей лучшей подруги что она ему нравится,предложил встречаться

2- Нашел себе другую девушку и всячески всем рассказывал о том как он счастлив, в перерывах постил всякие грустные статусы о том КАК СКУЧАЕТ ПО ПРОШЛОМУ И КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ МЕНЯ. В один момент видимо успокоился и перестал вести себя как ребенок, но нет, вчера он восстановил мою страничку, которую когда то сам для меня создал, сидит с моей странички и игры играет, отвечает парням если кто то пишет. Решила проверить сменил ли пароль,но нет, не сменил, зашла вижу в друзьях оставил только себя. Удалила опять, так он снова восстановил. Пароль сменить не могу, ошибку выдает....это не нормально, у него есть девушка, которая меня ненавидит и все пытается найти со мной контакт....что это, объясните? мне 20 лет

Здравствуйте, Катя. Что это может ответить только он, хотя, думаю он и сам точно не понимает что это. Мама приказала одно, а желания его немного другие, вот и конфликтует сам с собой. Но вопрос тут в другом, если Вы все же решили поставить точку, зачем отслеживаете и столь близко принимаете все его действия? Перестаньте реагировать на них, и со временем его активность по отношению к Вам пройдет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Голышева Евгения Андреевна

Катя, он действительно инфантильный ребенок и своими действиями он втягивает вас в эту игру: люблю, но не можем быть вместе; посмотри, как я скучаю; может, я хочу, а может и не хочу и т.д. Все происходит по нашему решению и с нашего согласия. В 24 года мамины советы по построению личной жизни взрослые люди игнорируют, если они расходятся с их убеждениями. Да, скучает по вам, видимо. Да, хочет привлечь ваше внимание. И что дальше? Вот эта линия поведения, даже если вы будете встречаться в нормальном режиме, никуда не пропадет. Вы ожидаете любви, дружбы, общения - а получите весь этот романтизм вкупе с его инфантильными играми, которые будут циклически разрушать и восстанавливать отношения. Вы юная девушка, Катя, вам потом будет жаль времени, потраченного на эти изматывающие отношения. Ответьте себе на вопрос: неужели вы не заслуживаете и не хотите обычных, нормальных отношений?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Катя!

Не уверена, что вы нуждаетесь в объяснении. Вы и сама видите, что он ведет себя не как взрослый. Он играет, манипулирует вашими чувствами. И до тех пор, пока вы на это клюете, вы точно не делаете лучше себе. Даже если вы узнаете, чего он добивается и с какой целью, что это для вас изменит? Вам нужен такой человек, который будет играть с вами в игры? Или вы хотите здоровых взрослых отношений со зрелым мужчиной? Важнее мне кажется обратиться к себе с вопросом «Что меня так цепляет в его действиях? Что я чувствую, когда он так делает?» Возможно, вам трудно принять такое его поведение, поскольку оно отличается от того, что вы ожидали. А еще бывает, нам трудно принять в другом человеке то, что мы не признаем у себя. Удачи вам!

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

Расстались пол года назад, по решению его мамы. Ему 24 года (ДА,ДА, В 24 МАМА РЕШИЛА ЗА НЕГО)

это уже характеризует его как весьма незрелого, инфантильного и зависимого человека. Он не может принять решение, взят на себя ответственность, ему проще спрятаться за решением своей мамы - НО - по сути - это БЫЛО ЕГО РЕШЕНИЕ! так он и продолжает общаться с Вами - ведь Вы принимали все это время отношения с ним, а для него это было весьма удобно - вроде бы и любит, НО нет никаких обязательств! Посмотрите на него со стороны, подумайте - это тот партнер, который Вам нужен? что Вас с ним ждет? очередные безответственные выходки? Вам нужны такие отношения?

В один момент видимо успокоился и перестал вести себя как ребенок, но нет, вчера он восстановил мою страничку, которую когда то сам для меня создал, сидит с моей странички и игры играет, отвечает парням если кто то пишет
что это, объясните?

видимо он так и НЕ перестал вести себя инфантильно и незрело, все ещё продолжает играть в отношения, НО - Вы для себя решите - ВАМ НУЖНЫ отношения с ним? Вы хотите продолжать верить в то, что он вырастет и у него будут чувства к Вам? НЕТ! если Вы завершили отношения, ТО перестаньте сами играть в его игры и пытаться понять, что с ним происходит - эти ответы Вам ничего НЕ дадут и только ОН знает, что им движет! Если Вы закрыли свое прошлое, перестаньте подглядывать за ним, пусть делает ТО, что он хочет! Если Вы и дальше будете поддаваться на его игры, то будете лишь поддерживать его инфантильное поведение! решите для себя - звершили ли Вы отношения или продолжаете смотреть назад?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва