Помогите разобраться

Alona 04.09.2014

Есть кое какие отношения с парнем. официального предложения встречатся не было. на первом свидании мы пришли к нему домой и все дело шло к сексу, я сказала что давай не в этот раз. он ответил - хорошо, и с утра сказал - ты заслужила авторитет у меня. потом мы еще виделись 2 след недели. на 3 недели отношений мы пошли к нему домой и я была готова к сексу с ним. и вообщем дело все шло к этому, но он спросил - ты уверенна в этом? я говорю что да, почему спрашиваешь? он - просто если я с тобой сейчас пересплю и мы расстанемся я не хочу себя ощущать последней скотиной, и потом если мы переспим я могу потерять к тебе интерес, как это было с другими девушками, ты мне нравишся, но если ты просто хочешь ради забавы, мы можем это сделать.( к слову у него было очень много девушек, но ни с кем он не завязывал отношений)

вообщем я не знаю как на это реагировать и из за этого отношения стали очень натянутые с ним. пока что возможности с ним поговорить не будет, только через неделю, совета не у кого спросить, поэтому прошу помогите мне понять эту ситуацию

Здравствуйте, Алена. Он Вам откровенно сказал о том, что к серьезным отношениям пока не готов, но подчеркнул уважение в том, что отказав ему на первом свидании, Вы стали для него некой вершиной к которой нужно тянуться. Именно это и дает стимул в отношениях. Будьте для него вершиной, к которой надо тянуться, но, не неприступной крепостью.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн