Помогите разобраться

Марина 02.09.2014

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 22 года, с 15 лет встречаюсь с парнем. Это получается 7 лет. Он у меня первый и единственный. Мы очень сильно любили друг друга. Последние 2 года мы жили вместе. С недавних времён он начал мне врать на пустых местах, может пообещать, что придёт и не приходит, ему стало всё равно на то, что я чувствую, может обидеть в любой момент. А ещё недавно я заметила, как он начал переписываться с девушками в социальной сети, и всем пишет, что у него нет никого, что он свободен, флиртует с ними. Я с ним пыталась поговорить об этом, а он просто психует, что я читаю его переписки и сам обижается. Даже не пытается извиниться. Я человек понимающий, обиды долго никогда не держу, всегда стараюсь помириться первой. Если он после ссоры не звонит, я всегда звоню первой. Несколько раз доходило до серьёзных скандалов, когда я предлагала ему расстаться. Но он говорил, что любит меня и не хочет отпускать. Было даже, что я уходила, но он потом просил прощения и обещал, что будет вести себя по-другому, лишь бы только я вернулась. Я просто начала замечать, что он перестал меня уважать. Сейчас он работает в другом городе. Звонит редко. И я опять его поймала на переписке с девушкой. Попросила его объяснить это, а он сказал, что это просто прикол, чтобы с друзьями посмеяться. Я накричала, а он просто сказал, что я мешаю ему работать и чтобы не названивала больше. Я сказала, что всё, я ухожу навсегда. Устала. Я понимаю, что мне нужно уйти от него. Но почему у меня присутствует постоянное желание ему позвонить и помириться? Я серьёзно хочу уйти, но не могу. Скучать начинаю, думаю постоянно о нём. Почему это происходит, если я понимаю, что и сама не люблю? И как мне научиться быть безразличной к нему? Помогите, чем можете. Заранее спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Я понимаю, что мне нужно уйти от него. Но почему у меня присутствует постоянное желание ему позвонить и помириться?

Загляните СЮДА

Марина

И как мне научиться быть безразличной к нему?

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск