Проходит моя жизнь, молодость, а он мною играет

Диана 01.09.2014

Здравствуйте. Не знаю, что уже делать куда обращаться и кто может мне помочь. Мне было 20 лет я познакомилась с парнем ему было 25. Он был у меня первый парень мы с ним встречались 2 года, ругались правда часто, потом он нашел другую девушку и стал с ней встречаться мне было больно знать то, что у него другая. я очень жалею,что когда то запустила и они вроде как начали встречаться серьезно.Но все равно звонила ему говорила давай увидимся и долгими уговорами мы с ним виделись и так еще виделись еще 2 года. мне было больно очень зная, что он с ней со мной у него был просто секс. Я даже как-то звонила этой девушке и говорила, что он со мной встречается. В 24 года я уехала в Москву думала забуду отвлекусь, не могла видеть их вместе для меня это было слишком тяжело, потом каждый раз эти картины всплывали в голове. Но Москва мне не помогла я каждые праздники старалась ездить домой и мы все равно виделись с ним. Он мне звонил как-то и говорил давай уедим вместе куда нибудь, я сказала я сейчас не могу разговаривать на такие темы, я на работе. и все он номер сменил.( кстати чуть, что он всегда меняет номер, он мне может сказать я передумал или еще какой нибудь момент, для него просто сменить номер.) Сейчас мне 25 лет ему 31, я приехала домой отдыхать мы как обычно с ним увиделись и потом он мне позвонил и сказал, что думал всю ночь и решил, что я больше не поеду в москву, а мы с ним переедим в город другой ближайщий. мы поехали сняли квартиру, отдали уже задаток, а потом он мне позвонил и сказал, что ему не нравится та квартира, нашли другую, что приедит хозяйка на следующий день и мы поедим. на следующий день он мне написал, что он не готов и поменял номер, как же мне было больно. Я устала так жить. Все это длиться в течении 5 лет. Я не понимаю почему я такая дура. Я симпотичная девушка и у меня есть ухажеры, но я с ними общаюсь просто эти ухажеры уходят, а новые приходят. Я ни с кем не сплю кроме как с моим бывшим. Мне тяжело очень. я устала уже от этого проходит, моя жизнь, молодость, а он мною играет. ведь у него идет полноценная жизнь, а я мучаюсь, что мне делать??? я просто сошла с ума. Я устала(((( Хочу быть счастлива!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

я очень жалею,что когда то запустила и они вроде как начали встречаться серьезно

а разве ЕГО желание встречаться с другой, как-то зависит от ВАШЕГО желания? НЕТ - он ушел, по сути изменил Вам, поменял Вас, отношения - не потому что причина в Вас, а потому что он таков! Вы все эти годы НЕ желаете видеть его настоящего, цепляетесь за то, что придумываете себе сами, за любую иллюзию того, что у Вас с ним что-то может быть - а может быть только одно - опять встречи, секс и бегство от ответственности!

подумайте - такой партнер Вам нужен? таких отношений Вы хотите? что мешает Вам закрыть дверь прошлого и пойти навстречу настоящему? дело уже НЕ в нем - а уже в ВАС - почему ВЫ выбираете для себя такой путь?

Но все равно звонила ему говорила давай увидимся и долгими уговорами мы с ним виделись и так еще виделись еще 2 года. мне было больно очень зная, что он с ней со мной у него был просто секс.

он стал изменять своей новой девушке с Вами - значит для него ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ! а Вы унижая саму себя, показали ему, что ТАК позволительно относится к Вам, что принимаете такое отношение к себе, что Вас МОЖНО унижать и причинять боль! Посмотрите - ведь этот путь Вы выбрали сами, потому, что НЕ захотели принять реальность - только ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ изменить - нужно начать самой любить себя и уважать, а не ждать этого от того, кто никогда этого не сделает!

на следующий день он мне написал, что он не готов и поменял номер, как же мне было больно. Я устала так жить. Все это длиться в течении 5 лет.

НЕ ОН играет - а ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ собой играть - Вы отдаете себя и свою жизнь полностью в его ответственность, вот он и делает, что хочет. Остановитесь, посмотрите вокруг, на него - перестаньте его идеализировать, это вы сами создали ему этот образ, убегаете от реальности, страдаете, а он дает Вам лишь то отношение, которое принимаете Вы сами, так как сами так относитесь к себе!

он просто инфантилен и незрел, безответственнен - поэтому сразу и убегает, бросая Вас, ведь знает, что вы его все равно принимаете таким! а принимаете ли? и комфортно Вам рядом с таким мужчиной?

почему? за что так не любите себя сами? почему выбираете страдание?

я устала уже от этого проходит, моя жизнь, молодость, а он мною играет. ведь у него идет полноценная жизнь, а я мучаюсь, что мне делать???

выбирать - или страдать дальше, ожидая когда он станет таким, каким бы Вы хотели его видеть, мучя себя, играя с самой собой и обвиняя его или взять ответственность за СВОЙ выбор на себя, эмоционально завершить отношения, оставить его в своем прошлом и начать жить нстоящим, уже уважая, любя саму себя! это только ВАШ ВЫБОР! сколько лет Вы сами ещё готовы отдать для этой игры и для этого бегства?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Диана.Если он Вами играет,а Вы откликаетесь на игру,то вы также участник этой игры.И в этом есть Ваше желание.Значит,у Вас есть страхи отказаться от этой игры.Можно посмотреть и с другой стороны.Если Вы привязаны к нему,то Вы любите его больше,чем себя.Значит,Вы для себя ценности не представляете,а чувствуете ценной только ,будучи оцененной другим.А это зависимость,похожая на алкогольную.Когда Вы сами примите себя ценной.интересной,классной,уникальной,обожаемой и любимой,то и переоцените систему ценностей.Когда Вы встанете на первое место,то начнете изменять свою судьбу в выгодную для себя сторону.А ему незачем что-то менять.Он любит себя больше Вас и использует Вас для себя.Его ценность на месте.Осталось Вам себя дооценить и вырваться из порочного круга мазохизма.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград