Обещал жениться

Ева 01.09.2014

Сказал что женимся, я беременна.А сам не женится потому что не готов, женат.А мне как быть если он сам просил ребеночка. мне 35лет, ему 42года.

Он не не готов - он женат.

Ну вот и смотрите теперь, "как Вам быть". У взрослой женщины много ресурсов (способов, оыта) для своей жизни. Это Ваша жизнь и ответственность за неё только у Вас.

За  появление же ребенка, за то, что он рождается ответственны оба родителя, при этом они могут не быть супругами, но оставаться родителями и здесь все уже зависит от их договоренности. Важно о чём они договариваются, как два ответственных взрослых человека и каким видят его рождение.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Ева, как быть? Договариваться о том, как вы будете переживать беременность и воспитывать ребенка. Дети рождаются не только в браке. Но если рождаются, то их нужно ростить, кормить, одевать и т.д.

Ваша задача обсудитьто, как будут развиваться ваши отношения, когда вас уже трое. Кто что будет делать для ребенка и многое другое.

Если мужчина не готов жениться, то его не заставишь, но это не означает, что он может не быть отцом.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск