Как жить дальше?

Татьяна 30.08.2014

Добрый день мне 31 год я не за мужем. детей нет, . обращаюсь к вам уже по тому что не знаю как дальше жить, у меня тяжело больна мама рак 3 ей степени, пока пыталась ее лечить, работу потеряла. деньги на лечение идут очень большие, залезла в долги, сейчас устроилась на работу. но отовсюду звонят, ищут меня. о том что я устроилась на работу и буду платить слышать не хотят, угрозы, мама так же находится на моем полном обеспечении,денег катострофически не хватает. от этого она тоже впадает в депрессию, с мужчинами не везет, узнав мою проблему все уходят просто пропадают, как быть незнаю, что делать, жить уже больше не хочется. помогите пожалуйста...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Татьяна, здравствуйте.

Описываете вы ситуацию, конечно, очень не простую. Из письма слышится, что вы в отчаяние и очень устали. Похоже, что сейчас, как никогда, вы нуждаетесь в сильном стабильном человеке рядом, который мог бы вас поддержать.

Для маленьких детей таким взрослым, чаще всего, чвляютсся родители. На них можно всегда положиться, они сильнее и умнее. Когда так происходит, то ребёнок вырастает сильным и понимающим себя. Он может справляться с трудностями по жизни и сам становиться опрой для нуждающихся в нём.

Похоже, что в вашей истории всё пошло не так. Ваша мама сама нуждалась в поддержке. Думаю, что вы всегда были хорошей дочерью, которая заботилась о маме и помогала. У вашей мамы были вы, а кто есть у вас? Конечно, есть мама, но в силу болезне она не может быть для вас надёжным и сильным человеком. Поэтому не имея опору ни на неё, ни на себя, вам ужасно одиноко. Вы запутались и в отчаяние.

Я рекомендую вам обратиться за хорошей помощью. Есть бесплатные службы психологов в муниципальных центрах, или в соц службу. Вам необходимо "набыться" рядом с человеком устойчивым, вас понимающим и принимающим. И тогда вы почувствуете силы внутри себя и решения в жизни сами начнут приходить.

Можете обращаться за помощью ко мне на этом сайте. Всегда поддержу вас и отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск