Что сделать, чтобы он меня простил?

Катя 29.08.2014

Добрый день. Меня зовут Катя, дело в том, что я встречаюсь с моим парнем, и часто бываю показываю свой ужасный характер ( злость, безразличие ), хотя я его ужасно сильно люблю, и случилась вот такая история...

Итак, дело в том, что мы с ним уже 8 месяцев вместе, до этого 5 лет были знакомы, дружили хорошо, но 18 февраля он признался мне в своих чувствах и я ответила взаимностью, по-началу наших отношений и до 5-го месяца он был асболютным идеалом для меня ( т.е. добрым, чутким, поможет, откровенным ), а я как вы понимаете была стервой, постоянно показывала свой характер, часто ссорились, и виной было мое ужасное поведение, я при ссорах очень не красиво его обзывала ( критин, идиот, козел, и другие формы обзывательств ), а ссорились из-за недопонимания, или ревности с его стороны. Но просто уже с того времени прошло 3-и месяца, и тут все пошло и поехало... Он стал показывать меня, как я с ним обращалась, но не обзывая так как я его ( а всего лишь: дура, тупая, глупая, итд ),и так уже на протяжении 3-х месяцев, мы с ним поменялись местами. А буквально позавчера случился инцидент, я в телефонном разговоре просила его поменяться, но в ответ я слышала "нет, нет, и нет, ты как была, вот так и я", но я вроде изменилась, стала не ссориться из-за мелочи, стала более доброй, и не показывала стервозность... В общем позавчера я стала сильно плакать, потому, что ты очень любишь этого человека, а он мало того, тебе не верит в том, что я испытываю к нему безумную любовь, так и разговаривает со мной как будто я не девушка, а девка с улицы. И при том плаче, у меня была сильная истерика, моя мама когда увидела немного шоканулась, она сначала думала не вмешиваться, потом позвонила ему сказав "так нельзя, она девочка, она сидит и плачет, если ты мужчина, завтра утром извинись перед ней". Настало утро, и что вы думаете, я жду-жду его смс-ки, а он даже телефон вырубил, через кое-какое время он включил наконец телефон, и сказал: " ты пожаловалась своей мамочке, а теперь я не хочу ничего", я дала ему время успакоиться (5 часов, для него это достатачно). Опять звоню, но проблема в том что я плакала и всю ночь, и пол-дня, и второй мой звонок уже был мало разборчив из-за плача.... Я просила, умоляла, говорила что я все сделаю ( в пределах разумного ), но он говорит "нет, не прощу, ни за что и никогда", а потом сказал "давай помиримся, но это не значит, что я тебя простил", каждый день по миллиону раз извиняюсь, ( встретится не могу, он далеко от меня!! ), а он говорит "нет", но недавний его ответ меня очень обрадовал он сказал "возможно прощу, но это будет через некоторое время", хотя при этом всем за 3 дня ни одного "извини" с его стороны, хотя он на меня орал, и поступал как с тряпкой. Я все поняла, что больше так нельзя делать, я начала меняться, но увы, он не начал, бросить я его не могу, очень люблю, и скоро мы собиралсь пожениться, но мне стыдно, что так получилось, ни одно извинение не было хорошим для него. И да, когда я извиняюсь, у него сразу же меняется интонация....... Помогие пожалуйста, я его люблю, и не хочу потерять....

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!
Если Вы относитесь к человеку неуважительно, будьте готовы потом столкнуться с последствиями своего поведения - ответным неуважением,  манипуляциями со стороны партнера и пр. Я не знаю, получится ли у Вас с этим человеком крепкий долгосрочный союз, но на будущее думаю Вам стоит взять на заметку Ваш способ выстраивать отношения - вначале Вы делаете все, чтобы человека оттолкнуть, а потом пытаетесь вернуть то, что своими же руками и разрушаете.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Катя, единственное, что Вы можете сделать, - дождаться встречи или долгого телефонного разговора, чтобы честно признать, какой жестокой и несправедливой Вы были, сказать, что Вы очень хотите исправиться. Несмотря на свою вину, Вы всё-таки не понимаете, чем сейчас заслужили такое отношение, которым он без ножа режет. Признайтесь, что не понимаете и ваших нынешних отношений и что Вам больно от сложившейся ситуации. После таких слов он сможет и сам высказаться, и Вас простить от души.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге