Как помочь сыну избавиться от наркозависимости?

Раъно 29.08.2014

Много лет уже сын употребляет наркотики,как например план и еще какая то трава.Разговорами уже нечего не получается и просила и умоляла,что он губит свое здоровье ведь руки ноги целы не инвалид,что мне очень было одной тяжело растить двоих детей не помощи не от кого не было как бы мне трудно не было я не спилась и не бросила вас.Сейчас моему сыну 24года,я не могу смотреть как он губит свою жизнь он стал сильно кашлеть плохо спит если когда накурится тогда только,кушать нормальную еду он проктически перестал пьет только сгущенное молоко,и все что сладкое.Стал закладывать вещи паспорт все что под руку поподет.Познакомился с девушкой стал жить с ней вроде бы перестал какое то время,а сейчас как с катушки съехал все золото у нее сдал.Помогите не хочу потерять сына хотя уже наверное потеряла где то я упустила не догледела,но сейчас хочу ему помочь бросить курить от этой зависимости.

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте,

В Вашем городе есть специализированные центры по работе с наркозависимыми. Вам необходимо обратиться туда. Самостоятельно Вы не справитесь.  Не теряйте время.

Он-лайн консультации здесь тоже не помогут. Нужна очная работа, госпитализация в специализированную клинику. В Вашем городе такие есть. Сделайте все, что в Ваших силах, чтобы сына туда госпитализировать.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Раъно!

По действиям которые Вы описали, больше подходит на употребление героина или синтетики. Постарайтесь не учить сына жизни, обходитесь без наставлений. В данном случае, принимайте сына таким, какой есть. Покажите, что Вы любите его, только не путайте любовь и контроль.

Обратитесь в наркологическую больницу, только данное желание должно исходить от сына, иначе, лечение не будет положительным.

Всего хорошего, Раъно!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге