Вечные соперники

Надежда 27.08.2014

Мы с мужем живем вместе 3 года, сыну 2 года, оба сильные личности, из-за этого постоянно ругаемся. каждый считает себя правым. Вместе с тем мы сейчас находимся в стадии переезда, то есть я с ребенком уже переехала из одного города в другой, а муж отрабатывает на прежнем месте жительства. В итоге сейчас дело дошло до развода, запуталась совсем, муж обвиняет меня во всем, постоянные оскорбления и скандалы. Уже всерьез задумываюсь о разводе, может действительно мы слишком разные люди.

Здравствуйте Надежда! Обратите внимание на очень важный момент - переезд, обычно такое событие влияет на психическое здоровье, что может привести к стрессам и ссорам с близкими людьми, возможно, Ваш муж переживает. Вы говорили с ним о переезде? Что он думает по этому поводу? Необходимо важные события обсуждать в семье, так Вы будете луше понимать друг друга! Желаю Вам удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Несвитский Антон Михайлович

Надежда

оба сильные личности, из-за этого постоянно ругаемся. каждый считает себя правым.

Дело не в силе личности. Уступает не тот кто слабее, и семья - не та территория, на которой есть смысл вообще доказывать правоту и соревноваться. Почему так происходит в семьях - почитайте: http://psyhelp24.org/car-boat-body-family/

Надежда

живем вместе 3 года

И это тоже может влиять, потому что на этом сроке происходят определенные процессы во многих браках: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

Надежда

постоянные оскорбления и скандалы

Попробуйте сами почитать и донести эту информацию до мужа, возможно, вы оба научитесь не ругаться, а именно решать конфликты: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Здравствуйте, Надежда!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград