Как выйти из невроза?

марина 26.08.2014

Здравствуйте. Мне кажется я попала в ловушку жизни. Хотя, начну с самого начала. Начала встречаться с молодым человеком, зовут Алексей. Сразу же поняла с кем имею дело. Его ростила мама, папа очень рано ушел из семьи. Мама очень властная женщина, которая постоянно манипулирует своим положением (говорит или показывает что болеет, проблемы есть со здоровьем но не смертельные). Он к ней привязан, чувствует что должен. Вообщем я бы сказала - "Маменькин сыночек". Не знаю что меня угораздило после этого остаться с ним, наверное чувства. Я забеременнела, ну и он как настоящий мужчина пришел с цветами брать замуж. Детей до этого не хотел категорически от меня, говорил я сама ребенок, это такая ответ ним отношения не ладились, ругались, дрались. Она постоянно подливала масла в огонь и была на его стороне. Ах, да еще ее закидоны. Она говорила мне, Марина если чешутся подмышки, это рак крови. Если болит нос, это опухоль головного мозга. За пол года всего этого я поняла что начала медленно сходить с ума. Я начинала неосознанно чесаться, или болел нос. И так далее. Вообщем это продолжалось очень долго. Потом очень сильно поругалась с мужем и был очень сильный нервный срыв. Были панические атаки, сердцебиение, страх, крики, слезы. Но все родственники как один говорили ерунда пройдет все не спят, ничего.... А я ночами не спала, глаза по вылазили от усталости,, плюс маленький ребенок, свекровь в любой момент готовая ужалить, муж непонимающий и вечно недовольный. Была одна мысль побыстрее выйти на работу, мои родители и и она начали кричать что я ведь мать, я должна сидеть дома. Но ни кто из них не знал, что я не от сына бежала а от них. Еще раз напоминаю, что переехать нет финансов и муж ни в какую этого делать не собирается. Прошло 1,5 года Ребенок подрос, я вышла вчера на работу. Я на нервной почве дергаюсь, бывают приступы удушья, слезы, истерика. Вообщем доканала себя как могла. Муж все это видит, знает. Ничего не делает.Говорит я сама во всем виновата и постоянна вскипает начинает ругаться, оскарблять чуть ли не инвалидкой, обузой. Меня начинает трясти. Через пол года сдадут квартиру. У меня сильнейший невроз, я не могу из него выбраться. Стараюсь не думать не переживать, пока не выходит. Как мне жить дальше? Я не хочу что бы у нас распалась семья, хотя наверное уже распадаться то нечему. Пойти мне некуда, мои родители за мужа. Денег жить отдельно нет. Вот и ловушка жизни. С ними жизни нет, а без них тоже. Как продержаться пол года и вообще как выйти из этого невроза. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

марина

Говорит я сама во всем виновата и постоянна вскипает начинает ругаться, оскарблять чуть ли не инвалидкой, обузой.

Марина , Вы в сетях психологического насилия.

Читайте:

http://www.b17.ru/blog/10403/

марина

Как продержаться пол года и вообще как выйти из этого невроза

Уйти от причины. Или вырасти из жертвы в королеву.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск