Куда поступить после 10 класса?

Руфина 26.08.2014

Я перешла в 10 класс, теперь сомневаюсь что сдам эге в 11 класса, так как не очень хорошо учусь, дайте совет куда можно поступить в г. Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Руфина,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Руфина!

Чтобы определиться со своей проффесией во-первых важно понимать, к чему вы больше склоняетесь (гуманитрные науки или технические), затем, кем вы себя видите, о чем мечтаете и что у вас очень хорошо получается? И уже исходя из того, где вы наиболее успешны, вы можете выбрать то или иное учебное заведение! И лучше всего принимать решение своей жизни принимать самой! Чтобы потом не переучиваться!

Важно не бояться своих амбиций и быть смелой в своих желаниях! И тогда у вас точно все получится!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов