Я не хочу жить

Рита 12.02.2011

Я не хочу жить потомучто у меня проблемы дома с учебой все бесит !как мне быть может умереть?

Комарова Вера Леонидовна

Рита, а может вместо того, чтобы идти по самому легкому пути - "умереть" -что-то делать? Налаживать учебу, принимать реальность такой, какая она есть, а не бессильно "беситься", дома найти поддержку и понимание и прочие действия?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Рита! Очень часто нам бывает трудно с родными, близкими людьми. Они требуют чего-то непонятного, ругаются. И мы начинаем думать, что мы плохие, ни на что негодные дети. Давайте попробуем посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - стороны родителей. Родителям кажется, что их дочь делает все напротив, не прислушивается к их мнению, живет какой-то обособленной жизнью. Они переживают, но как достучаться к вам не знают. Вот и становятся чрезмерно требовательными. А нужно поговорить - сесть вместе, рассказать о своих обидах, поделиться проблемами... и станет легче и вам и родителям. Обязательно поговорите с кем-нибудь, кому вы доверяете. Не отчаивайтесь! Жизнь бывает разной - и ужасной и сказочной. Главное, научиться принимать удары судьбы с достоинством.