Развилась фобия из-за ошибочного диагноза

Максим 24.08.2014

Здравствуйте, мне 29 лет. Есть такая глубокая проблема. На протяжении многих лет я предполагал, что у меня есть болезнь. Из-за этого никаких сексуальных отношений с девушками у меня не было. Недавно подтвердилось, что все это время диагноз был ошибочен.

О том, что сексуальных отношений у меня никогда не было не знает ни один человек. Для окружающих я успешный, остроумный, смелый, много путешествющий. Потребовалось много усилий и страданий, чтобы избегать правды.

Недавно у меня появилась девушка, которую я люблю. Сексуальной жизни пока нет, я придумываю всяческие отговорки. Она начинает нервничать, не понимает в чем дело. Меня вся ситуация просто ест изнутри.

Я боюсь трех вещей. 1) То, что в нужный момент у меня не сработает (обычно возбуждаюсь просто от поцелуя с ней, но когда лежали в кровати и был близок момент, то почувствовал, что волнение убило возбуждение). 2) То что закончу рано (у меня уже были прецеденты в других ситуациях чуть раньше. Вероятно из-за перевозбуждения. Купил таблетки, делаю упражнения) 3) То что она увидит, что я крайне неопытный (Не хочу идти к проститутке учиться). Вот и гложет меня, что могу споткнуться на каждой их трех стадий и усугублю психологическую травму.

Понимаю, что многие посоветуют все ей рассказать. Я не могу этого сделать. Это разрушит наши отношения, в корне поменяет в ее глазах мой образ. Сексуальные отногения нужны, но начать я их не могу.

Буду благодарен за профессиональный совет.

Здравствуйте Максим!

Перво-на-перво, нужно понять что ВЫ ЗДОРОВЫ! и ... РАДОВАТЬСЯ! Само то что вы здоровы и можете иметь сексуальные отношения должно вас привести в радостное возбуждение.

Второе, не обязательно ей говорить все... ну по крайней мере пока. Естественно. если вы сохраните отношения и будете мужем и женой нужно ей все рассказать... А пока... Лучше сказать то что ей нужно знать... Что она у вас первая. Это девушек ох как заводит! И тогда она вам еще и поможет сама....

Все моменты типа ранняя эякуляция - это мелочи... Есть еще ручки и другие органы в организме помогающие в таких ситуациях.

А вот с таблетками..... не торопитесь.... Лучше посоветоваться с доктором. Вполне возможно что при вашей проблеме они не помогают а наоборот.

И помните - если у вас не получилось с ней, это не только ваша вина! Все что происходит в отношениях двоих это ответственность обоих! И первый раз может быть более скомканным, а может быть и очень великолепным. если не зацикливаться на технических моментах!

Гармонии вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ