Как отпустить и довериться ему?

Динара 23.08.2014

Здравствуйте.Меня зовут Динара и мне 14 лет моему парню 17,мы встречаемся с ним уже пол года,живём мы в разных городах,его я знаю очень давно и могу без проблем приехать к нему,отношения у нас с ним очень хорошие, без ссор..Но уже скоро он уезжает учится в другой город на 4 года,я не могу просто так его отпустить.Боюсь,что найдёт кого-то там себе,влюбится.Не знаю, что мне делать, как отпустить и довериться ему? Спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуте, Динара! Отпустить, наверное придется... Ведь не в ваших силах его задержать, если уже решено ехать. А довериться постарайтесь не ему, а своей судьбе, Богу.  Может и он влюбиться, а можете и вы влюбиться, кто знает? Любовь проверяется на расстоянии и испытания неизбежны! Постарайтесь сохранить ниточку, которая вас связывает. Если удастся сохранить эмоциональный контакт, то любые встречи не смогут его разрушить. Для этого надо уметь говорить друг с другом о сокровенном и даже о своих страхах. Подумайте и поговорите со своим другом о том, что вас беспокоит. Представьте себе свои чувства и расскажите ему, как вам будет больно, как вам будет грустно без него и как вы будете стараться сохранить верность... Постарайтесь обсудить это спокойно, после того, как обдумаете свое кредо. Очень важно сказать о своей любви и о своих чувствах. Ведь у вас есть не только страх, правда?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва