С чего начать лечить булимию?

Анжела 19.08.2014

Здраствуйте, меня зовут Анжела, мне 18 лет, уже 3 года болею булимией.Диагноз поставила сама. Я похудела на 15 кг. Хочу вылечиться, но не знаю как? Я понимаю, что так продолжаться не может. Уже изменился цикл критических дней. Никто из моих близких не знает про мою болезнь и даже не догадываются, так как я тщательно скрывала и скрываю. Бывают мысли признаться маме, но не решаюсь. Подскажите, с чего начать? И как правильно? И вообще возможно ли на самостоятельно вылечиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжела! не стоит заниматься самолечением и тем более ставить себе диагноз - это может сделать ТОЛЬКО врач - и НЕ психолог в Москве! психолог НЕ савит диагнозы и не назначает лечение. Вы уже испытываете всевозможные последствия тяжести своего состояния, только Вы можете себе помочь - не упускайте время, оно сейчас работает против Вас! Поговорите с мамой, обратитесь очно к врачу-психиатру (только ОН может поставить диагноз и назначить схему коррекции), а также начните работать уже ПОСЛЕ врача с психотерапевтом или с психологом (Психолог НЕ имеет права ставить диагноз и назначать лечение, а при таком заболевании необходима именно комплексная помощь, поэтому Вам обязательно нужно обратиться к врачу, компетентный психолог НЕ имеет права начинать работать с Вами БЕЗ консультации врача!).

И уже с психотерапевтом, или с психологом, НО фоне лечения начинать работать с зависимостью - искать корни, исследовать её, учиться управлять её, осознавать себя, свои чувства - работать со своей зависимостью. Самостоятельно от этого не вылечиться, ведь Вы не можете ни диагноз поставить себе, ни назначить лечение. Вам нужна помощь и в первую очередь от самой себя, ведь Ваше поведение саморазрушает Вас!

Анжела, если решитесь помочь себе, можете смело обращаться ко мне - смогу дать координаты специалиста и поработать с Вами -  я работаю с проблемами пищевого поведения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Рекомендую прочесть статью - Секреты Тела.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар