Как забыть человека?

Кристина 19.08.2014

Здравствуйте! Я уже не знаю что делать с этой проблемой и очень хотелось бы, чтобы вы мне что-нибудь посоветовали. Меня зовут Кристина. Мне 19 лет. Живу с парнем, все было отлично, пока я не слетала на отдых, без своего молодого человека. Там я влюбилась в юношу. Дело было так: была дискотека и мы просто с ним станцевали. Я не видела его лица, но в его объятиях я забыла обо всем. Я не хотела, чтобы это когда- нибудь заканчивалось. В общем, я посчитала, что это любовь с первого взгляда, потому что когда на утро я его увидела, я не могла оторвать глаз. Только как то странно у нас происходили обстоятельства. Днем мы даже не виделись, переглядывались только,я думала, что он просто стесняется, а вечером он подходил, обнимал, держал за руку, мы гуляли и он вовсе не был похож на стеснительного. В общем курорт подошел к концу, все разъехались, дома не нахожу себе места. Все думаю о нем. Даже от своего молодого человека собрала вещи и ушла. Я пыталась переписываться с "моей любовью с первого взгляда", но он всячески это избегает. Как то он мне приснился во сне, будто мы с ним лежим на кровати, он целует, говорит какая я красивая и т.п. Я проснулась с сильным сердцебиением. Прошу вас, подскажите что делать? Как мне забыть этого человека? мой нынешний парень бегает за мной, не понимает в чем дело, хотя я ему объяснила, что влюбилась и теперь очень сложно с ним жить, но он как будто слышать не хочет. Просит вернуться. Иногда очень хочется вернуться, но я не могу. Сама не знаю почему. Как мне быть? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее огромное спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Вы влюбили НЕ в него, а в то чувство, которое смогли испытать и позволить себе - чувство свободы от проблем, чувство любви. И стремитесь вновь получить именно его, Вы создали сами для себя эту сказку, решили, что все это из-за него  - НО - НЕТ - это вы позволили себе отвлечься и решили, что с ним Вас ждет эта сказка, не будет проблем, боли, разочарования. Хотите вернуть именно её - а есть ли она на самом деле? или все это есть только в ВАшей фанатзии? в реальности ему отношения не нужны - он игнорирует Вас. Расставьте все по местам, проясните для себя Ваши отношения с тем сказочным "принцем". Переключитесь на реальность - а что у Вас есть? какие проблемы в отношениях? от чего так отчаяно убегали? что в отношениях с Вашим молодым человеком? что происходит? чего не хватает? что хотите изменить? если будете дальше хвататься за придуманную же Вами сказку, то отрежете себя от реальности и будете убегать от отношений и того, что есть на самом деле, теряя дни и года, не обретая ничего, кроме пустоты!или же найдете в себе силы и признаетесь - почему переключились на него, от чего убежали и найдете в себе силы это решать,а не копить проблемы, чтобы потом от них освобождаться, влюбляясь в кого-то, видя в ком-то принца. Оглянитесь на Ваши отношения, что происходило? готовы ли сами к более взрослой позиции и начать работать над отношениями? увидеть себя? осознать свои чувства?

Обратитесь очно к психологу и все разберите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва