Страх

Елена 12.02.2011

Здравствуйте! В ноябре прошлого года я первый раз в жизни заболела (было ощущение, что я падаю в обморок и я испугалась). Я живу в Македонии и здесь врачи долго не могли установить диагноз, пока я не связалась с русским врачом. Диагноз:гастрит и дискенезия желчевыводящих путей. Пока всё это выясняли прошло два месяца, и за это время я просто стала пропитана всеми страхами сразу:что можно есть, что нельзя как пища переработается и т.д. Перестала спать от страха , отдалилась от семьи, вообщем зациклилась на своей болезни. Таблетки в своей жизни не пила, теперь пью успокаивающие на ночь и днём. Потом испугалась, что может быть я ненормальная, раз пью эти таблетки и что после от них зависишь. Это не выход. Знаю, что человек сам может себе помочь, только мне нужен совет специалиста. Мне через 2 недели будет 41 год. Сижу дома с детьми уже 8,5 лет ( я замужем и у меня двое детей). Я люблю мою семью,но начала задумываться о том, что для меня самой времени не остаётся (детям нужно своё, мужу своё, а для меня немного ночью, и то маленькая дочь просыпается постоянно почти 3 года я не сплю.) Скучаю по России, но там у меня была работа, но не было семьи, а это главное для меня. Каждый год езжу домой в отпуск с детьми и иногда с мужем. Вообщем всё хорошо, но у нас с мужем разное отношение к деньгам и к самой жизни. Он слишком большой экономист и постоянно мне говорит, что я плохая хозяйка (выключи лишний свет, включай электричество, когда дешёвое и т.д), и что со мной он в жизни ничего не сделает ( в смысле не купит квартиру и т.д), а я думаю, что деньги нужно ещё и зарабатывать. Может я засиделась и дома, ведь в России я была директором турагенства. Но здесь жизнь идет гораздо спокойнее и скучнее, чем в России(не хватает театров и много другого). Хотя нет нигде идеально. Но здесь есть моя семья. Вообщем, помогите разобраться и со страхами и со всем остальным. Спасибо заранее за помощь!

Несвитский Антон Михайлович

Елена, думаю, ваши страхи напрямую связаны с теми переживаниями, что вы озвучили. Все в нашем организме взаимосвязано. И просто так мы не болеем. Гастрит, дискинезия - эти болезни символически выражают неспосбность "переварить" происходящее, неспособность принять что-то из того, что в вашей жизни есть. Вероятнее всего - это отсутствие работы и социальной раелизованности. Вы часто повторяете в своем тексте, что семья - главное, как будто хотите доказать это СЕБЕ. Да, семья - важная вещь. Но не исчерпывающая. И видимо, вам не менее нужно быть реализованной в социуме, чем в семье. Есть ведь и такие женщины - которые могут справиться и с тем, и с другим. У вас есть реальный выход. Найдите способ зарабатывать. Тогда у мужа будет меньше поводов вас упрекать (раз вы зарабатываете), а возможно, ваши финансовые дела пойдут в гору и удовлетворенность мужа от совместных достижений возрастет. Да и вам будет куда интереснее жить. И ваши болезни при этом имеют все шансы исчезнуть безо всяких таблеток.

Елена! Гастрит лечится с помощью классического гипноза. Проблема с желчевыводящими путями тоже, если еще нет формирования камней в желчном пузыре. Здесь вы можете почитать краткую спраку по этой теме:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/zabolevanija_vnutrennikh_organov/0-49

Однако, никакой гипноз не поможет, тому, кто не хочет меняться. Для полного излечения вам потребуется изменить свою жизнь или свое отношение к тому, что сейчас с вами происходит в жизни. Сшибка нового образа жизни, семьи, страны и представлений о себе, как об активном деловом человеке - вот источник ваших заболеваний.