Почему меня достаёт бабушка?

Андрей 16.08.2014

Дело в том, что ей 78 лет. Принудительного лечения у нас нет. Я про бабушкины нервы сейчас и ее агрессию. Там уже психосоматика... У нее был инсульт, три года назад. Жила долгое время одна. Учительница русского и литературы. Но после моего заселения она как-будто взбрендила. У нас постоянные скандалы. Еду кладет на пол, я живу в маленькой комнате.. Половина в квартире не работает. Замка нет. Она постоянно кричит и говорит о своих газетах, где все умирают или в больнице. Мусорит. Людей даже не пускает починить!!!что делать с ней??Переехать не могу, все выкидывает, орет по пустякам...помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей. Вам нужно обратится за помощью к врачу- психиатру, если бабушка ведет себя агрессивно, представляет угрозу для себя, для Вас, то это показания к недобровольной госпитализации и лечению. Обратитесь к врачу, врач сможет приехать к Вам домой, провести освидетельствование, назначит лечение, если состояние будет таким же и она не будет принимать лечение, также будет агрессивна, то её могут направить в больницу, но при выходе, уже Вы должны будете контролировать её лечение и прием лекарств.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва