Почему мужчины боятся?

Айгуль 26.10.2017

Добрый день! С первым мужем развелась, через 3 года начала встречаться мужчиной. Он переехал ко мне, у него своего жилья нет. Мне 40 лет, ему также, он не был женат и у него нет детей. Почти год встречаемся. Я ему говорю, давай хотя бы узаконим отношения, помолвку устроим. Он, собиру вещички и уйди, каждый раз пугает меня, а сам не уходит, Как его понять? Сам даже признался, когда доходит до оформления отношения, просто сбегает. У меня своих двое детей, они уже привязались к нему, он сам без них скучает. Как быть?

Здравствуйте,Айгуль.Это недоверие мужчины к женщине,с которой живет.У него имеется страх,что его Вы будете использовать и подчинять.И заключение брака он видит уже,как использование и желание его сделать подкаблучником.Его сильная травма в том,что его использовала в детстве его мать.И любое Ваше слово он фильрует через детектор-лжи(она использует или просто просит?).С этой навязчивой мыслью он живет.Вам придется его принимать только таким.Трусливым и обидчивым.Любой Ваш здравый шаг вызовет в нем не шуточную панику.Его лучше принимать за пугливого ребенка и с этим жить.Если,конечно, сможете это выдерживать продолжительно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Айгуль! Нежелание вступать в брак, пусть даже помолвка может говорить о том, что мужчина не хочет принять ответственность за семью. А чтоб ответить на вопрос почему он этого не хочет, надо рассмотреть ситуацию глубже.Вполне возможно, что его отношение к Вам не на столько серъёзно, как Ваше к нему.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Андросова София Измайловна

Айгуль, здравствуйте! Задумалась про Вашу ситуацию... Чего боится Ваш мужчина? Не знаю, похоже,  вот этого слова "узаконим отношения", он  относится к закону, как к принуждению. Закон ограничивает   человека,   вносит правила, которые нужно соблюдать. И очень страшно... Айгуль, это его тема, сложно догадываться, отчего он так  боится...  Лучше  поговорим  про Вас, Вам   нужна печать в паспорте?  Что  она  дает Вам? Если говорить про первого  мужа,  то  наличие   печати ваш брак не спасло...Вы расстались с ним, хотя в  у  вас с ним двое детей. Так что это не главное,  может быть  дело не в печати?   В   вот то, что Вы про него пишите, более прочно: "Дети по нему скучают, он скучает по детям". То есть нити отношений, привязанность. И  я думаю,  не только к детям,  главное,  между вами.  Не знаю, как Вы поступите,  может быть Вам  стоит довериться и попробовать... И ещё посмотреть, чего боитесь Вы? Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа