Третий раз замужем

Света 14.08.2014

Доброго времени суток. Год назад вышла за муж. У меня есть дети от предыдущего брака. Пол года жили бед не зная и вот опять я начала искать минусы в человеке который содержит меня и моих детей. До ковырялась до отвращения. На говорили друг другу гадостей разбежались. Через месяц сошлись, но обиды остались и при каждой возможности выливаем друг на друга. Пытаюсь вывести мужа на разговор он замыкается. Комплексов у него много и я не знаю что делать в тридцать лет наврятли человека можно исправить. Что делать не знаю. Не могу закрывать глаза на его бездействие. Постоянно приходится ему говорить что нужно сделать по дому. Я считаю что мужчина должен сам видеть проблему и решать её (бешусь от самой себя) кран течёт- пару раз скажу если не делает то беру и сама ченю или такой пример воляется бумажка на полу ради интереса не поднимала её неделю , так все мимо и ходили. Или другой пример дверца у шкафа отпала болтается...я его три недели просила зделать..без результат но. Я ему говорила если сам не можешь сделать ты должен найти решение этой проблемы, например нанять кого-то...закупила дрова в деревню(дача) говорю надо нанять чтоб раскололи на что услышала ответ от мужа"зачем деньги тратить сам расколю) что думаете сделал? Да не чего...при этом он на работе молодец. За год совместной жизни поднялся по карьерной лестнице из рабочих в мастера. Ах да забыла сказать он когда захочет все умеет .. И что мне делать продолжать его тыкать как кошку засранку. Сейчас все меня осудят ..разве можно так с мужчиной...а я не знаю как..помогите подскажите надоело мне самой все тянуть на себе . я не работаю - и по этому все на мне.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Света!

Вы молодец Света, что обратились на сайт, хорошо, что хотите разобраться в ситуации.  Думаю, что есть много вариантов действий на ваш выбор, но попробуйте сначала эти два:

1. Пожить одной, без мужа, подольше. Что бы понять, что муж не бытовой инструмент и не дополнение к нему. Он приходит с работы, уставший, а вместо поцелуя и добрых слов, он слышит, что он не мужик т.д. Он и говорить по этому не хочет, т.к. снова будет слышать слова упрека. Представьте картину на оборот, что Вы приходите с работы и муж вас встречает таким образом.

2. Устроиться на работу.

Я так понимаю, что опыт двух браков, Вы благополучно выбросили.  Порекомендовал бы Вам, в срочном порядке прочитать "Трансактный анализ, восточная версия", авторы Макаровы и "Треугольник Карпмана", может это вам поможет в семейной жизни (возможно даже в следующей).

Постарайтесь поговорить с мужем спокойно, попросите у него прощение, скажите что вы думаете и чувствуете (только не жалуйтесь на жизнь, не попрекайте тем, что он ничего не делает, если бы жена так же относилась ко мне, я бы тоже ничего не делал, на зло).

Обратитесь к психологу с мужем, и уверен, что у Вас все наладится!

Всего наилучшего, Света!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге