Начальник ко мне придирается

Мария 13.08.2014

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как себя вести. Я работаю секретарем, по совместительству юристом. Так вот, мой начальник придирается ко мне по любому поводу: не там запятую поставила, не тем шрифтом набрала и т.д. Хотя я знаю, что точно такие же "ошибки" совершали и другие, но он им ничего не говорил. Мне это уже надоело. Мало того, что не успеваешь делать работу, так еще его придирки исправляй. Я не понимаю, почему он именно ко мне придирается.

Консультации, которые помогли людям:

Холод Екатерина Андреевна

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день Мария.

Первый вариант узнать - подойти к нему с спросить прямо, объяснить ситуацию. Но это немного рискованною

Второй вариант - для оформления любых документов есть свои нормативы, нужно просто их найти и выучить, и всегда писать правильным шрифтом и правильно ставить запятые

Третий вариант - возможно ваш начальник просто таким неоднозначным способом хочет привлечь к себе ваше внимание, подумайте.

И, прежде всего, не принимайте близко к сердцу, понятно, что придирки надоели, но работа - это только работа, а есть еще много чего другого.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Мария


Я не понимаю, почему он именно ко мне придирается.

Это у него стоит спросить.

Попросите в начале работы сказать все исходные данные: шрифт , интервалы и пр. Тщательно выполняйте свою работу. Не давайте повода к лишним придиркам.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ