Расставание. Боль на душе

Екатерина 12.08.2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может это глупая ситуация, тем более для моего возраста (мне 23) но всё таки я напишу, так сама не могу справиться. Несколько месяцев назад, в одной из соц. сетей я познакомилась с молодым человеком, в начале мы просто дружили, нам нравилось друг с другом общаться, очень много было общих тем, но постепенно мы становились больше чем друзья и плавно всё перешло в отношения, встретиться мы не можем, так как живём очень далеко, поэтому общение ограничивалось только инет переписками и скайпом. Отношения (если можно так назвать) развивались очень быстро, начались с его стороны бесконечные претензии, по поводу моего общения с кем то и где я нахожусь помимо инета, но в начале мне это было даже приятно, ну естественно со временем и у меня появились некоторые претензии, мы периодически ссорились из за этого, но казалась, что это больше нас даже потом сближало (когда мы мирились) Я за время нашего общения очень к нему привязалась, не знаю, можно ли назвать любовью, но по моему даже влюбилась, мне очень нравилось, что он брал ситуацию в свои руки, я слушалась его, как родных в детстве не слушала, хотя во всех отношениях которые у меня были, я наоборот "рулила" и даже грубой была, а с ним такого не было, во время или после ссор я всегда извенялась сама, можно сказать вымаливала прощения, постоянно плакала, даже если виновата была не я, в конце концов всё против меня поворочивалось. Честно, я сама не понимаю, что это, но мне нравилось это ощущение, что кто то выше меня в отношениях, что он мужчина, что я не веду себя с ним как с другими парнями. Но на днях произошла ситуация, я его предупредила, что уезжаю к подруге, но так вышло что я осталась у неё на 2 дня, в инет выйти и связаться с ним возможности не было, он очень на меня обиделся, последние 2 дня мы только ругаемся по поводу этой ситуации, а сегодня он захотел расстаться. но сказал, что всё ровно любит меня и ему больно, но по другому он не может, так как я его очень огорчила своим поступком. Я просто не знаю как мне быть теперь, я плачу, успокоиться не могу, на душе очень больно. Я никогда не могла подумать, что такая ситуация может случиться в интернете. Как мне справиться с этой болью?

Екатерина, доброго Вам дня!

Человек создан так , что ему необходимо включение в его жизнь других людей, чувства и эмоции , связанные с развитием отношений.  Мы строим образ своего партнера по общению и не столь  важно реальное общение это или витуальное. И даже более того, могу , точно сказать, что в условиях виртуального общения наше влияние на создание образа возлюбленного выраженно гораздо больше , нежели при общении с глазу на глаз. И разрыв отношений это потрея определенных уже намеченных для себя перспектив . Душевная боль сопровождающая этот разрыв , вполне обоснованное явление, ведь Ваша душа была вовлечена в отношения на все 100% не смотря на  расстояния и наличия  пикселей монитора. Как говорил кто то из мудрых, все проходит и это пройдет...

Несколько легче и быстрее ь эту ситуацию можно пережить в рамках консультативного контакта с психологом.

Удачи и успеха!!!

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск