Отношения с мужем

Гулсин 12.08.2014

Мне 45 лет. Ему 42 года. Замужем 6 лет. Сыну 4 года. Имею 2 высших образования, степень кандидата технических наук. До последнего времени занимала должность начальника отдела в одном центре. Сейчас уволилась. Замужем первый раз. У мужа был до меня брак, сыну там 14 лет. Он с ними не общается. По его мнению все женщины включая и его мать - проститутки и прочее. Когда мы познакомились он жил со своими родителями в съемной квартире. Был очень мил. Мне показалось что это любовь. А это всего лишь был его побег из под влияния своих родителей. У меня была своя однокомнатная. На тот момент он не работал, как сказал - временно. Все началось позднее - пил, бил, ненависть ко всем, к родителям свои и моим, братьям-сестрам. Моих вообще на все буквы в лицо посылал. Было все - вызывала милицию, забирали, отпускали через 3 часа, административный суд 2 раза, клялся, божился, что все понял и просил прощения. А я видимо его люблю все еще и прощала. за 6 лет брака работал только 16 месяцев. Последний раз вот сидит 3 года 5 месяцев подряд. Я вышла с декрета в 1 год ребенку, потому как он сидел со мной и не заботился о нас, а только доставал своими попреками. По его мнению мои родственники должны нас содержать.

Проблема вот в чем - он живет прошлым, не умеет прощать, помнит все до мельчайших подробностей и как только выпивает все это лезет из него. Кто-то когда-то ему что-то сказал, сделал, или наоборот не сделал начиная от своих родителей заканчивая моими. По его мнению все ему должны, обязаны ему. Как только я заговариваю о том что надо ему искать работу, он сразу ищет повод выпить и начинает скандалить вспоминая все прошлые мои и не мои "грехи".

Что делать? Ему нужна помощь. Он болен, становится агрессивным, считает что его недостаточно восхваляют. Не дай бог кто то в его присутствие похвалит меня, скажет что это моя заслуга - он это запоминает. Потом когда выпьет начинает меня за оскорблять. Бьет меня кулаком по макушке. Нам с ребенком приходиться по полночи ходить вне дома, ждать пока он успокоится и уснет. Все время ребенку говорит что умрет, повесится, сколько раз с ножом бегал, что зарежется. Ребенок в крик. Я стараюсь ребенка оградить, но как это сделать. Куда бежать? Было время когда я его выгоняла не пускала в дом, так он разбивал окна, ломал дверь входную. Меня держал в подвале, когда в квартире один оставался годовалый ребенок. Обманом мне приходилось вырываться из его рук. Потом находило на него просветление и снова мы заживали тихо и мирно.

Никто не может на него повлиять, никого не уважает и не почитает. Сегодня вот третий день как опять у нас обострение.

Что делать, я так устала. Мы с ребенком не помыться, ни поесть нормально не можем. Ходим вокруг дома кругами, ждем когда уснет, или уйдет искать выпивку. Боюсь уйти далеко, т.к. грозится поджечь дом (сейчас мы живем в частном доме, который был приобретен после продажи моей однокомнатной квартиры).

Ему нужна помощь, ему нужно научиться понимать и прощать, я то его и понимаю и прощаю. А он не умеет или не хочет.

Подскажите что делать? Иногда и меня посещают мысли что только смерть поставит точку в этом неразрывном круге.

Кошмарную жизнь Вы нарисовали.....

Невыносимую...

Непонятную....

И все беды Вашей жизни - от него. От его особенностей, его действий.

Вы в таком случае - жертва.

И изменить что-либо, по Вашему мнению, можно только с изменениями у него. В нем. В его жизни.

Я бы за такую работу не взялся - изменять его, особенно, если он ничего менять не хочет.

Можно помогать только Вам.

А вот в чем Вам помогать? У Вас только один вопрос - что делать?

На него есть очень простой ответ, - менять СВОЮ жизнь - ВАМ.

Не думаю, что такой ответ может помочь, непонятно, в чем менять, а уж КАК,  - так и подавно.

И все оттого, что Вы видите причины Ваших несчастий только в муже.

А они - в Вас.... И как только Вы это поймете - переживете - увидите - почувствуете, только тогда и возможны перемены.

Не легкие, не мгновенные, но - реальные.

И помогать тогда уже можно. Вам.

Решитесь на такую помощь, буду работать с Вами.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).