Отношения с мужем

Ирина 10.02.2011

Здравствуйте меня зовут Ирина! мне 35 лет , мужу 34 года двое детей 15 и 7 лет девочки. вот уже на протяжении 2 лет муж постоянно требует изменить себя помочь ему в жизни. я взвалило очень много связанностей и по дому и в фирме. именно таким образом я думала что помогу и разгружу его. у меня неправильное представление жизненных функций. я не зная и не умею общаться с мужем по душам. стать сильной самодостаточной женщиной. постоянное при смыкание либо тявканье , нет четкой структуры чего я хочу, а чего нет. я не могу разобраться в себе. зделать так чтобы муж стал ценить и уважать меня и то что я делаю для семьи. а в конце концов он завел себе любовницу и в открытую общается с ней пишет бесконечные СМС сообщения, либо звонит, либо вообще уходит к ней. и при этом ни чего не хочет менять жить здесь и там. помогите мне исправить ситуацию. стать сильной самодостаточной женщиной и уважать саму себя. спасибо.

Ирина, как Вы представляете себе такую помощь - вот так, одним письмом я раз, и сделала Вас сильной и самодостаточной? ЗА ВАС здесь и особенно в Вашей жизни никто ничего не сделает. Другое дело - Вы можете не знать, с чего начать вот такое становление себя как женщины, которую будут любить и ценить. Я постараюсь подсказать Вам это самое начало. Первое, о чем Вам нужно подумать: всё, что Вы делали раньше и делаете сейчас - к чему приводит? К тому результату, который Вам нужен? Думаю, ответ - нет. Значит, логический вывод: чтобы получить другой результат, надо действовать не так, как было и есть, а иначе. Сейчас Вы терпите вот такое поведение мужа - и здесь, и там. Вам от этого хорошо? Муж Вас уважает? Нет. Прекратите это терпеть. Поставьте свои условия (на это Вы имеете право и как официальная жена, и просто как женщина, которая хочет уважения к себе, не говоря уже о любви): скажите мужу, чтобы он выбрал, с кем ему быть, оговорите срок (или назначьте сама любой, который сочтете для себя приемлемым), а пока он выбирает, пусть будет добр вести себя по отношению к Вам по-людски (если не может как любящий человек). Полностью снимите с себя все ЕГО обязанности и занимайтесь только своими, и предупредите его об этом. Также предупредите, что Вы выгоните его из дома, не дожидаясь срока его окончательного выбора, если ещё хоть раз он позволит себе в присутствии Вас и вообще в вашем общем доме общение с чужой женщиной. Не бойтесь последствий и не бойтесь выглядеть "сварливой женой". Просто четко изложите свои взгляды и решения. Увидите, его это вразумит. Особенно, если свои слова Вы подтвердите действиями. Только так. В отношениях двоих всегда участвуют двое - и если один "едет" на другом, значит, другой это позволяет. Судя по Вашему состоянию, у Вас закончился период, когда Вы позволяли на себе "ездить". Вот это мужу и сообщите. И поймите для себя, что чем больше Вы будете делать ЗА НЕГО, тем меньше он будет делать ДЛЯ ВАС. Это такой тип людей - пользователи, которые пользуются другими, ещё их же и обвиняя в своих проблемах. Прекращайте это, только Вы сама это должны сделать, никто за вас это не решит. Иначе погрязнете по уши во всем, в чем потакаете мужу, и от этого не будет хорошо ни Вам, ни ему, ни тем более Вашим дочерям, которые если и не видят, то чувствуют отношения в семье. Надеюсь, Вы не хотите, чтобы они переняли ваши отношения как образец поведения в семье?

Ключ ко всему - изменить то, что дает не тот результат, который нужен Вам. Не бояться рисковать, хуже не будет. А лучше очень может быть. Рассуждать здраво, делать выводы по поступкам, в случае ошибок пробовать другие пути, не опуская рук. И просчитывать возможные последствия. Всего Вам доброго.