Проблемы с мужем

Юлия 12.08.2014

Здравствуйте, мне 22, моему мужу 23, женаты 2 года, до этого встречались 6 лет. После свадьбы мы начали очень много ссориться, у нас и до этого были разногласия, но после стало намного хуже... Сначала очень много внимания уделял своим друзьям, пил много и на этом фоне мы ссорились "+" бытовуха, я думала притирка и что скоро пройдет, но вот живем вдвоем уже 2 года и несколько месяцев, а становиться все хуже... последнее время он каждый день пьёт пиво и немалыми дозами, постоянные перепады настроения, незнаю уже как с бороться, боюсь что-бы не спился, молодой ведь.

Нам родители купили квартиру, сделали ремонт, т.к. мы сами бы этого не добились. Зарплата у него ниже минимальной, поэтому мои родители нам помогают финансово.

У меня просто упадок сил, делать ничего не могу и не хочу, такое ощущение что жить даже не хочу, а ему не нравится що я практически ничего не готовлю, ну с голода он не умирает, но нет "первого, второго и компота"... раньше он мне помогал убирать дома, готовить, а сейчас играет на компьютере. Постоянно жалуется что я ничего не делаю, хотя когда я квартиру полностью убрала, приготовила много покушать, он говорит что я ничего не делаю, после этого и делать ничего не хочется... + я дура, тупая, мегера и он только страдает возле меня, "лучше куда-нибудь уехать подальше" и т.д. Может он с жиру просто бесится?(сам с бедной семьи)

Подскажите, стоит ли с ним пробовать наладить отношения или просто развестись? И если наладить, то как?

P.S. К психологу думаю пойти, но город у нас маленький, все друг друга знают, не хочу что-бы это обсуждали...

Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

последнее время он каждый день пьёт пиво и немалыми дозами,

Ваш муж алко зависимый и единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алкоависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск