Отношения с мужем

Ирина 11.08.2014

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Мой муж ушел от меня, просил развод. Первоначально он ушел к маме на неделю потом пришел. писал смс, что он переживает что не может обеспечит семью и купит ни чего стоящего. Я уговорила его вернуться он вернулся. Пожил неделю и снова ушел. Теперь когда спросила причину сказал что чувства угасли. Я не знаю что делать. Мне без него плохо, толком не могу спать и есть. единственное что меня поддерживает это то что у нас с ним есть дочка. Что с ним происходит и можно ли его вернуть, или уже все потерянно.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина

Я не знаю что делать.

Загляните СЮДА

Ирина

Что с ним происходит

возможно-  депрессия, возможно - психопатия , возможно  другая женщина - залчно не определить.

Ирина

можно ли его вернуть,

Ориентируйтесь в причине ухода.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Ирина!

К сожелению, Вы не указали возраст мужа и ребенка.

Возможно у него кризис определенного возраста. Если ребенок еще совсем маленький, муж считает, что все внимание отводится ребенку, отсюда неуверенность, сомнения и т.д.  В данной ситуации, постарайтесь максимум уделить внимание себе и ребенку, ведь если ребенок маленький, то ваша тревожность и страхи отражаются на психическом здоровье ребенка.

Порекомендовал бы Вам почитать "Треугольник Карпмана".  Подумайте, что Вы ждете от этих отношений? Постарайтесь поговорить с мужем, понять, что его беспокоит на самом деле (не могу обеспечить и т.д., это только отмазка). Не навязываетесь к нему, не просите вернуться и т.д. Покажите ему, что можете быть счастливы и без него, тогда он вернется.

Уверен, что у Вас все получится!

Ирина, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад.

Всего хорошего, Ирина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Прудникова Юлия Александровна

Ирина, здравствуйте! Брак - это не простой проект. Строить отношения там, где чувства действительно (и это обязательное явление) с годами угасают не так просто. Мне жаль, что ваш муж не был в курсе этого, жаль что его не подготовили. Вы не сможете сделать за него его работу. Но что-то сделать можно, во-первых, отошлите ему ссылку на видео Марка Гангора "5 ключей к идеальному сексу" и "Мужской и женский мозг", это его и повеселит и он узнает что такое брак. И второе - чтобы понять что именно чувствует другой чевлеок и как вы могли бы ему помочь вернуться нужно поменяться ролями. Мы будем это делать на занятиях с 24 августа 18:00-21:00 по воскресеньям. Это курсы жизни, живого общения, театр жизни, если хотите, где как на ладони видно лучше, и можно все: понять другого, простить, научиться по другому вести себя чтобы спасти любовь. Я ничему не учу, вы все в себе найдете сами я просто помогу достать. Никакой магии.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург