Устала от одиночества и постоянного стресса

Ирина 11.08.2014

Здравствуйте!Это наверное крик души!но просто уже действительно не знаю как справляться?Мне 23 года,я живу одна в пригороде,(уже 5 лет как)так сложилось что я давно одинока,ни родных,ни хороших друзей а про личную жизнь вообще молчу.есть родной брат но ему абсолютно безразлична моя жизнь,у него свои заботы.Просто не знаю как справиться,утром просыпаться не хочется,мысли о суициде посещают слишком часто,но не хватает силы духа что-бы что-то сделать.я просто магнит для негативно настроенных людей,которые постоянно причиняют мне боль.не могу разглядеть в людях то кем они являются на самом деле.хочется вырваться из всей этой трясины но не знаю как.Ирина,23 года

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. На самом деле изменить свою жизнь достаточно легко - надо сделать первый шаг.
Для Вас таким шагом может стать шаг из "трясины повседневности" в "поле развития". В Вашем городе (пригород - это 30 - 60 минут до города?) очень много групп встреч (в том числе и бесплатные или условно-платные группы психологической поддержки и психокоррекции). Посетите одну, другую, ну, выберите что-нибудь для души или тела (это я про телесные практики). Там, кстати, часто бывают одинокие мужчины и это может решить проблему женского одиночества.
Короче, Ирина, доставайте косметичку, наводите красоту и на маршрутку до города за своим будущим. Оно у Вас в 23 года точно есть.
Если есть немного денег или стеснительность других людей, то запишитесь к психологу. Посещение 2- 3 раза в месяц может сильно изменить Ваше настроение и поведение, понимание и ощущение себя.

Желаю Вам первых шагов к благополучию.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас в таком красивом возрасте! Вы молоды, здоровы и скорее всего, хороши собой. Это же счастье! Которого Вы почему то совсем не ощущаете. Вас не научили радоваться жизни, любить себя и других. Обращайтесь к психологу. Вас научат позитивно общаться, позитивно мыслить и друзей Вы после этого заведёте. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск