Мой муж - эгоист

Юлия 11.08.2014

Здравсвуйте, подскажите как быть. Женаты 2 года, мужу 29 мне 31. У меня ребенок от первого брака. Проблема в том, что муж -эгоист. Сначала я не понимала, но потом сделала такой вывод. Он не дает мне буквально шага шагнуть, если только лично в этом не заинтересован. В магазине только бегом, с дочерью общение урывками. После работы если мне нужно куда то заехать, то делает такой вид, что уже и не претендую... Это очень тяжело, хотя прямо он говорит мне, что я могу делать все что захочу... Но это только на словах! Во всем упрек и претензия. Даже когда я в туалете (извините по-большому) он может зайти раза 4-5 "Ты скоро??" Я постоянно напряжена, боюсь опоздать, боюсь неугодить. Но не решаюсь сделать все самовольно! Хотя работаю, зарабатываю в 3 раза больше чем он, в то же время экономлю на всем... он же не очень то старается экономить... Вполне вроде как состоявшаяся, внешне привлекательная. В первом браке я вела себя совершенно по-другому. Такое ощущение, что он буквально сломил меня. Птаюсь ему сказать об этом, он винит меня сразу в том, что я скандалю. Но я не скандалю, я лишь пытаюсь объяснить, что мне не нравится... Что делать?

Юлия ! Он не эгоист, он скорее всего ревнует Вас, причем ко всему, поэтому Вас постоянно контролирует. Но, за ревностью нет любви, есть страх потерять, поэтому и ревнует. Если хотите в этим разобаться, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобратья во всем, что с Вами происходит и какие пути необходимо делать чтобы улучшить свою жизнь.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза