Почему жена рассказывает мне о любовнике?

Андрей 10.08.2014

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйста!Жена нашла себе другого мл.человека и при встрече с ней(у нас ребёнок,гуляем иногда)она начинает мне рассказывать о своих отношениях с ним,о всех её проблемах которые у них появляются в них и как бы подталкивает меня дать ей совет.Они встречаются уже 1,5 месяца и за это время я похолодел к ней,хотя ещё пока в браке.Все её рассказы про него мне не очень интересны,а она продолжает всё о нём мне рассказывать,какой он хороший или плохой,....почему она так поступает,я не пойму никак!Жене 26 лет.Мне 35.

Голышева Евгения Андреевна

Андрей, в ее поведении возможны различные причины: от желания обрести в вас друга до манипулятивного самоутверждения. Или, может быть, она просто не понимает, как нужно обходиться с чувствами другого человека. Что вам терять? Поговорите с ней! Зачем вы это слушаете? Даже если вы хотите ее вернуть, это явно не тот способ. Не позволяйте делать это с собой, заявите о том, что чувствуете, скажите, что вы муж, а не подружка и уж точно не ее личный психоаналитик. И отметьте, что вас эти отношения точно не касаются. Будьте тверже, отстаивайте свои права.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж