Жених переписывается с другой и рассказывает ей о наших отношениях

Елена (35 лет) 30.07.2018

В моей жизни сложилась не простая ситуация, которая меня беспокоит. У меня есть жених, мы вместе 1,5 года, живем вместе около года. В общем, в наших отношениях все хорошо, бывает конечно, ссоры и недопонимания, но стараемся все быстро решать, находить компромисс. Мне 29, ему 26. Но в одном вопросе не можем найти решения.У моего жениха есть давняя подруга, с которой он виделся всего один раз в жизни, когда ему было лет 19, там все было романтично: познакомились на берегу моря, целую ночь общались о всем на свете и на утро каждый уехал в свою страну. Но общение осталось. Она старше его на пару лет, у нее уже на тот момент был развалившийся брак и ребенок от первого брака. Все эти годы они активно общались в интернете, созванивались по скайпу, мечтали встретиться, но так и не встретились. Потом он встретил меня, до начала отношений мы еще год плотно общались, а уже спустя начали отношения. У него это первые серьезные отношения, до этого мог погулять с девочками месяц-два, но сам потом все заканчивал. Ко мне он настроен серьезно, я чувствую что любит, так же как и я его. У нас сейчас совместный бизнесс-проект начался. Но вот только полгода назад черт меня дернул залезть в его телефон и увидеть эту переписку с этой девушкой. А там,она пишет ему как он ей дорог, какое значение имела та ночь,когда они встретились 7 лет назад,что это была ночь пропитанная чувствами и тд, стихи пишет ему на эту тему,что скучает. он отвечает ей тем,что давай созвонимся, пообщаемся, но правда о том,что у него появилась я он ей сказал спустя полгода с момента начала наших отношений. Она тогда у него спросила прекратиться ли их общение в связи с тем,что у него появилась я.Он сказал,что конечно нет,ведь она для него столько значит. Она в свою очередь рассказывает ему о своей личной жизни о том,что после развода от нее уходит очередной парень,рассказывает о своей дочке. Он всегда интересуется как дела у ее дочки. И рассказывает ей о наших отношениях о его восприятии меня и тд. Во всем этом я увидела некую сильную эмоциональную связь между ними и решила поговорить со своим женихом об этом. Он встал в штыки,сказал,что она ему просто друг,что он бы с ней никогда не был потому,что у нее есть ребенок,а он,как человек,который рос с отчимом на себе ощутил,что чужой ребенок никогда не будет родным.это важный аргумент для него и потом он поддерживает ее из-за того,что она осталась с ребенком одна. Но с того момента прошел не один год,у нее было достаточно парней ,которые могли бы ее пожалеть. Попросила тогда своего жениха не посвящать ее в наши отношения. Общайтесь о чем угодно, но не надо рассказывать как и что у нас происходит,это личное и чужой человек тут не нужен. Прошло с того момента 3 месяца...вчера взяла его телефон и увидела опять сообщения от нее. На кануне мы очень повздорили,но нашли решение проблемы и помирились. Но он ей сразу в момент нашей ссоры писал о том,что есть проблемы в отношениях - ссоры,но что пытаемся находить компромисс. Она тут же задала ему вопрос: думаешь это серьезно,что это навсегда? И потом сразу же написала о том,что очередной ее мч кинул ее одну. Мой ответил ей,что да все серьезно и все навсегда. Попробовала вчера опять спокойно поговорить об этом с моим. Объяснила ,что мне не хочется тратить свои нервы и мысли на чужого человека. Получила в ответ оборонительную позицию моментально . Попыталась все спокойно объяснить. На что мне сказали,что это всего лишь дружба и не более,и что он не может резко прекратить общение с ней потому,что она ничего плохого не сделала ему. Он считает это посягательством на его личное пространство,вопросы у меня только к общению с этой девушкой. Договорились с ним,что говорить о наших отношениях с ней он не будет. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?возможно я себя накручиваю в отношении этого общения. Но мне это общение жоставляет дискомфорт

Елена, добрый день,

Боюсь, что в данном случае нельзя сказать, что кто-то не прав.

 Ваши чувства можно понять, особенно возмущение по поводу того, что ваши личные отношения обсуждаются с другим человеком.  Но с другой стороны, хорошая дружба в этой жизни встречается крайне редко, так что желание Вашего жениха ее сохранить вполне понятно.

Скорее всего, их дружба так долго держится именно по причине того, что они общаются на дистанции, если бы они встретились, и начали жить вместе, то ореол романтики и идеальных отношений быстро бы развеялся, и они бы расстались – если не врагами, то явно бы уже не друзьями. Человеку важно в чем-то чувствовать себя идеальным, он потом подтаскивает к этому уровню и себя реального.

Вы сейчас сами обратились к психологам с просьбой о помощи в личной ситуации. Психолог в Москве в данном случае - это тоже некий идеальный образ. Психологи могут опираться на свой жизненный и профессиональный опыт, использовать различные психологические техники, но тем не менее, главную работу в ходе сеанса психотерапии совершает сам человек. Психологи просто помогают ему увидеть свои проблемы и свои ресурсы. Считайте, что общение вашего жениха с этой девушкой является затяжным сеансом психологической помощи. Но только при этом они оба помогают друг другу.

Пусть они играются в эту психотерапию. С Вами у него складываются реальные живые отношения, это не идет ни в какие сравнения, ни с каким идеальным образом. В том смысле, что все идеалы отдыхают, а жизнь продолжается.

Всего Вам хорошего,

Горев Андрей – надеюсь, что не плохой психолог, но явно не идеальный человек.