У подруги при смерти брат

Елена 08.08.2014

Добрый день.У моей подруги есть брат-молодой человек,у которого 3 мес.назад обнаружили рак печени.Состояние очень плохое,врачи сказали-готовьтесь в ближайшее время к его смерти.Конечно,она чувствует себя,мягко сказать,тяжело.Я хотела бы хоть каким то образом помочь ей словами,действиями,поступками-сама не знаю как это лучше сделать и преподнести.

Игнатова Наталья Леонидовна

Елена, добрый день.
Рак - болезнь страшная и беспощадная, но бывает, что и она отступает. Боритесь! Пока человек жив, есть надежда. Не хороните его раньше времени. Не оплакивайте его при жизни. Ему ведь еще тяжелее, чем вашей подруге. Помогайте ей каждый день делать что-то для него. Ведь умирать, как и жить, можно по-разному.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград