Расставаться, или нет?

Екатерина 08.08.2014

Мой парень даргинец. Встречаемся вместе 5 лет,любим друг друга, но вместе не живем. Сейчас учимся. Беспокоит вопрос:сможем ли мы прожить долгую,семейную жизнь вместе в разных религиях, потому что ислам я не приму? Как нужно правильно подходить к такой ситуации? Постоянно мучает вопрос о наших родителях. Его родителя делаю вид, что не знают меня. Они молчат,но мне кажется они против нас и хотят в будущем его женить на своей нации. Боюсь ошибиться, так как я учусь хорошо и хочу много добиться в своей жизни... Меня мучает эта неопределенность, помогите советов.

Здравствуйте.Екатерина.В их религии дети очень чтут мнение родителей.А его родители против Вас расположены.Значит,они молодого человека будут настраивать против Вас.а ему придется слушаться в первую очередь родителей.а потом уже Вас.Трудно представить,что такой брак будет счастливый.Поэтомуу.прогноз,на мой взгляд,очень осторожный.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

В жизни взрослых людей - вы ещё много встретите - того, что понять непросто. Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград