Проблемы со здоровьем

Георгий 06.08.2014

Доброго времени суток! у меня огромная проблема именно по этому я сюда пишу.

у меня есть девушка и ужасная беда со здоровьем! у меня постоянные запоры на протяжении 9 месяцев, живот как у беременной женщины на 7 месяце. Я прошел всех врачей, разных. Все показали в норме! как то мы расстались я выкинул ее из голову и мне заметно стало сразу лучше буквально на следующий день! как только я начал по ней СКУЧАТЬ, думать, у меня опять начались серьезные проблемы даже не видясь при этом с ней. как будто органы перестают работать, как будто они чего то пытаются сдержать. просто человек мне действительно дорог, но здоровье как то важнее...

по этому если есть у вас какой нибудь ответ, подскажите пожалуйста! если нет ну что тогда поделаешь придется выкинуть ее из головы. Заранее большое вам спасибо

Педаева Татьяна Александровна

Георгий, здравствуйте. Спасибо за вопрос. Ваша проблема со здоровьем говорит о том, что вы сдерживаете свое желание что-то сказать или сделать в присутствии свой девушки. Вы боитесь ее потерять, боитесь показаться невежливым и боитесь ей не понравиться. Я бы рекомендовала вам прийти на прием к психологу и разобраться почему вы так сильно "цепляетесь" за свою девушку. Когда вы найдете причину, вы сможете по другому на нее реагировать. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Георгий, добрый день! Проблема есть и с ней надо поработать. Помогу выяснить какого характера проблема - это симптом болезни или решаемая психологическая  проблема. Обращайтесь.

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Георгий.

Психологические причины запора могут быть разными, но к основным причинам можно отнести страхи или сдерживаемый гнев. Страхи перед неопределенностью ситуации заставляют человека часто проявлять сверхконтроль, что приводит к напряжению мышц ануса. Бессознательное желание контролировать ситуацию приводят к тому, что вы как будто буквально хотите сесть на нее и таким образом удерживать все в своей власти. Также само чувство страха, которое не проявляется, как будто вами прячется и удерживается буквально усевшись на него. Таким образом для тела становится привычным реагировать на различные неприятности напряжением.

Для того, чтобы регулярно освобождать кишечник, нужно научиться расслаблять мышцы и дать возможность побыть в расслабленном состоянии какое-то время. Если не получается расслабляться естественно, то нужно будет сделать сознательное расслабление в особенности нужных мышц тела. Поведение, которое повторяется сознательно несколько раз, со временем становится для вас привычным и становится автоматически проявляющимся. Так вы сможете целенаправленно и постепенно научить свой организм правлиьно работать.

Позвольте иногда ситуациям развиваться естественно, пробуйте проявлять спонтанность в поведении, проявляйте больше гибкости.

Если самостоятельно справиться с ситуацией будет сложно, приходите на консультацию, так как психологические причины вашей проблемы могут быть и более глубокими.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Георгий,

вы пишите

Георгий

как будто органы перестают работать, как будто они чего то пытаются сдержать

Необходимо разобраться, что ваши органы пытаются сдержать и почему у них такая реакция? И данная реакция только лишь на эту девушку или на всех?

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы