Снится один и тот же человек

Евгения 04.08.2014

Снится один и тот же человек уже несколько ночей. Я знакома с этим человеком,даже очень близко. Но мы с ним теперь не общаемся. И во сне мы с ним тоже не общаемся,я просто все время мимо него прохожу.

Евгения, основоположник психоанализа, знаменитый Зигмунд Фрейд сказал, что "сны - это царская дорога к нашему бессознательному". Из них мы можем получить ответы на насущные вопросы и понять, что в нашей жизни сейчас происходит, получить подсказку, как лучше поступить.

 Язык сна очень метафоричен. Чтобы понять, о чём ваш сон - подберите метафоры к каждому интересующему вас элементу сна и попробуйте понять, как это может быть в вашей реальной жизни.

Например, тема вашего сна, когда вы проходите мимо  близкого человека снова и снова: проанализируйте, может быть, в вашей жизни есть что-то ценное, о чём вы мечтаете или чего давно добиваетесь и никак не можете получить, только потому что всё время не замечаете, что эта ценность уже давно находится где-то рядом, надо её только заметить.

Вторая подсказка -  это о чём - то очень близком и знакомом и хорошо вам известном (образ близкого знакомого).

Третья - есть что-то в вашей жизни ценное, важное, но в данный момент незаслуженно забытое.

Это всё может относиться как к людям, взаимоотношениям, так и к другим сферам жизни - бизнес, достижение целей, планы и т.д.

Главное, понять - какой вопрос сегодня больше всего вас волнует, какая есть важная задача, проблема, требующая решения. И здесь ваш сон может быть подсказкой.

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь