Расставание с парнем

Светлана 04.08.2014

Здравствуйте! Встречалась с парнем год , как только завела вопрос о том что бы перейти на новый уровень , мы поругались месяц не общались , я уже представляла его своим мужем, хотела от него деток, а он мне заявил что мы расстаемся. Спустя ещё месяц я попыталась возобновить отношения, он не хотел со мной видится, но я настояла на встрече, когда встреча произошла, он сказал что больше меня не любит, а через сила встречаться со мной не хочет. Прошло уже три месяца, я пыталась найти новые отношения ходила на свидания, но не получается его забыть. Очень хочу вернуть его назад, но понимаю что это уже не возможно.Как мне унять эту боль.Очень хочу ему и писать о своих чувствах, но уже писала и звонила, говорила, а в ответ только холод и тишина.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы сможете пойти дальше, когда захотите его отпустить - сейчас Вы не желаете расставаться с ним, отпускать его в свое прошлое. Вы уже были готовы видеть его своим мужем - а  это говорит о том, что Вы готовы к семье, к отношениям - НО - ему оказалось это не нужно. А отказываться от него для Вас ровнозначно отказаться от семьи - когда есть знание того, что рядом есть мужчина, есть надежда на то, что будет семья и Вы цепляетесь за эту надежду,а  если отпустить его - что останется? страх от того - а вдруг этом не суждено сбыться....Чем дольше будете держаться за него, тем больше будете отгораживать себя от реальности и сами упускать свое время. Услышьте его, примите его выбор - ему не нужны отношения, зато у Вас есть шанс встретить того - кому они нужны! Только заранее НЕ идеализируйте партнера, начинайте приматриваться к мужчине, узнавать его, это поможет избежать Вам разочарований.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва