Как забыть бывшего парня?

Катя 04.08.2014

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 18 лет. Решила обратиться к вам с вопросом Как забыть бывшего парня которого до сих пор люблю..

Ситуация вышла такая что, по началу всё было отлично,серьёзные отношения.. планы на будущее да что и как .., но в один прекрасный момент я обиделась на него за то что он пошёл на день рождение друга, хотя этот день хотели провести вместе.

он писал смс мне а я его игнорила..

на следующий день он вообще не звонил, ну я психанула начала загоняться по поводу почему не звонит и так далее, решила позвонить лучшей подруге чтобы сходить погулять и на некоторое время отвлечься от этих мыслей. Ну это было бесполезно. А и ещё пришла с парнем со своим. Они находились вдвоём а мне стало не по себе и скучно,я позвонила своему. Он поднял телефон сказал как обычно занят был но собирался звонить.. как вдруг услышал голос случайно парня подруги и тут началось.. маты какая я плохая..и т.д. Я не успела и слова сказать как он сбросил трубку причём поставил в чс меня.

Всю ночь не спала . чувствовала себя виноватой.. нереально плохо было.. да и вообще такие сильные эмоции в 1 раз у меня.. я сходила ссума так четыре дня.. я не находила себе места.. у меня была возможность начать другие отношения, но ни физически ни морально не хотелось..каким бы там парень не был.. было противно даже когда кто то чужой прикосался просто рукой ко мне..

Через 4 дня я всё же дозвонилась до него.. (у нас было ровно 4 месяца) и вот думала позвать его куда нибудь.. провести вдвоём этот день..в итоге я не дозвонилась до него.. а на следующий деня сам звонит и говорит что мы не можем быть вместе.. я объяснила про тот случай но его как подменили..ему всё ровно было.. как он сказал что ему насрать на меня..хоть с окна выпрыгни ему будет пофиг.. (в мыслях сразу поняла что чтото тут не так.. как он мог так говорить?! ему я всё прощала.. даже когда руку поднимал, да,были и такие случаи).

В этот же день всё и произошло.. позвонил его друг с его же номера и говорит приедь пожалуйста поговорить хочу.. я сказала что приеду. ( в голове крутились разные мысли..а ещё хотелось увидеть ЕГО..Собственно ради ЕГО я и ехала). Когда мы встретились он даже привет не сказал.. только с какой то усмешкой смотрел на меня.. как будто ему на меня что то наговорили.. я подошла попыталась обнять но он меня оттолкнул.. сказал что идёт на свидание с Викой.. (я догадывалась насчёт нее потомучто увидела их переписку .случайно.).

Он ушёл к ней. Я позже звоню ему а поднимает эта вика..говорит что она его новая девушла.. я сразу в истерику далась.. а когда я увидила их вдвоём и как им было хорошо.. боль сжирала внутри..жить не хотелось... я ради его была готова на всё.. я потеряла изза него много друзей..он запрещал общаться с кем либо.. ну не считая подруг..дорожил отношениями ,которые так толком и не начались.. это было сразу видно..что да,любил.

Я боялась этого момента - раставания.. он был очень дорог..родной человек.. а тут всё так неожиданно.. а ,и ещё эта вика была моей однокласницей..она знала что я когда то с ним встречалась и поступила не правильно..я думала она хороший человек.. хотя я думаю не стоит их винить ..раз он посчитал себя свободным значит это его право с кем быть... да и большая моя вина...всему тому ревность эта... надоела может ему? что происходит не знаю.. когда была последняя встреча он сам открыто сказал что не знает что с ним.. говорил что боиться остаться вообще ни с чем. Прошёл уже месяц и 3 дня.. а я всё ровно не могу забыть.. кстате, не давно тоже пересеклись с ним взглядами.. больно стало внутри..а ещё я узнала что он давно расстался с викой. Значит знал,что может остаться один, либо между ними игра была..незнаю.

Трудно очень. Как забыть?(

Катя, ваше состояние Вы создаете себе сами, постоянно возвращаясь к событиям прошлого, "пережевывая" воспоминания. Только Вы  способны увлечь себя новыми делами, событиями, переключиться с мыслей о Нем на мысли о чем-то другом, желанном. Так выглядит способ "забыть бывшего парня", вопрос хотите ли Вы его забыть или эти страдания и переживания сейчас наполняют Вашу жизнь смыслом?

Хаменя Анна Васильевна, психолог г. Гродно